← Назад

Главная Новости 24 мая 2011 г.

Аэрофлот получит свой первый "Суперджет" на этой неделе

Sukhoi SuperJet 100 авиакомпании "Аэрофлот"
Фото с сайта knaapo.ru

24 мая 2011 г., Aviation Explorer –   Авиакомпания «Аэрофлот – Российские авиалинии» получит свой первый самолет Sukhoi SuperJet 100 на этой неделе, а ввод самолета в эксплуатацию запланирован на 16 июня, согласно комментариям заместителя старшего вице-президента компании Superjet International по продажам, Светланы Исаевой.
 
В общей сложности российская авиакомпания получит 10 самолетов SSJ100 в текущем году, сообщила она в своей беседе с репортерами в ходе ежегодной конвенции ассоциации региональных авиакомпаний, проходившей в Нэшвилле. Она так же отметила, что первый SSJ100 (SN95007), который был поставлен авиакомпании Armavia в апреле, совершил 54 вылета в ходе летных испытаний, и его общий налет составлял 105 часов на момент поставки.
 
По словам г-жи Исаевой, коэффициент технической готовности самолета составлял 98%. Она отказалась оглашать статистику по потреблению топлива самолетом, однако она отметила, что подобные цифры скоро будут опубликованы компаний.
 
Ввод в эксплуатацию SSJ100 позволит компании Superjet International продвигать самолет во всех странах мира. "Когда самолет поступит в эксплуатацию, нам будет намного проще представлять его широкому кругу заказчиков, потому что машина будет говорить сама за себя", - уточнила Светлана Исаева. Она так же подтвердила, что потребуется время на то, чтобы убедить западные авиакомпании приобрести SSJ100.
 
В то же время, презентация нового продукта линейки SSJ может состояться уже в июне. "Мы работаем, не разглашая деталей, чтобы представить на рынок уже полноценное семейство самолетов нового поколения, и я думаю, что это случится уже в июне", - сказала г-жа Исаева. "Мы рассматривали несколько вариантов размерности нового самолета», - уточнила она.
 
Объем выпуска самолетов SSJ100 планируется увеличить до 17 в текущем году, в 2012 году уже будет выпущено 33 самолета, а к 2014 данная цифра достигнет 60.
 
Источник: atwonline.com


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2011/5/24/85306/