Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 мая 2011 г.


Сергей Фридинский: Из оборонного бюджета РФ расхищается 20%

Переслать новость другу


24 мая 2011 г., Aviation Explorer –  Главный военный прокурор России Сергей Фридинский заявил, что из оборонного бюджета России расхищается огромная сумма денег – около 20%, сообщает Росбалт.
 
«Из года в год на цели обороны выделяется все больше денег, а успехи невелики. Зато совершенствуются схемы их незаконного изъятия у государства... В результате расхищаются громадные деньги, практически — каждый пятый рубль, а в войска продолжают поступать некачественные техника и вооружение», – заявил Фридинский.
 
«Нередко производители и субподрядчики просто «прокручивают» деньги, выделяемые им по гособоронзаказу или расходуют их на другие цели… Буквально на днях органами военной прокуратуры завершена проверка 275 авиаремонтных заводов, где гендиректор и его подчиненные в сговоре с поставщиками использовали при ремонте авиационной техники бывшие в эксплуатации, старые и даже неисправные узлы и агрегаты. Технические документы на на них были подделаны. Материальный ущерб составил более 90 млн руб.», – добавил Фридинский.
 
По его мнению, причинами такой плачевной ситуации стали нарушение российского законодательства и «неповоротливость» исполнителей гособоронзаказа.
 
Фридиский убежден, что «выход из положения заключается в надлежащей организации работы и совершенствовании нормативно-правовой базы. Необходимо повысить ответственность предприятий оборонно-промышленного комплекса за соблюдение сроков исполнения контрактов и качество выпускаемой продукции».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer