Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 мая 2011 г.


Авиакомпания Korean Air получила свой первый самолет A380

Переслать новость другу

Самолет А380 авиакомпании Korean Air
Фото пресс-службы Airbus

25 мая 2011 г., Aviation Explorer –   Авиакомпании Korean Air, в ходе торжественной церемонии, которая прошла в штаб-квартире компании Airbus в Тулузе,  был передан ее первый самолет A380, сообщили в компании Airbus. AEX.ru
 
На церемонии присутствовали глава Korean Air Янг Хо Чо и президент Airbus Том Эндерс. Так же данное событие посетил президент концерна EADS Луи Галлуа. Авиакомпания Korean Air стала шестым эксплуатантом A380, а всего перевозчиком было заказано 10 самолетов данного типа.
 
Вначале Korean Air будет использовать данный самолет для выполнения рейсов из хаба в Сеуле в различные регионы Азии, а затем А380 будет осуществлять беспосадочные рейсы в Северную Америку и Европу. Авиакомпанией была выбрана самая вместительная планировка салона, который сможет вместить 407 пассажиров при трехклассовой конфигурации. К отличительным чертам самолета можно отнести впервые в мире размещенный на борту воздушного судна магазин системы duty free, а так же стильный бар для пассажиров премиум-класса.
 
"Korean Air стала первым заказчиком самолета производства Airbus, не относящимся к станам Европы, и теперь данные самолеты являются неотъемлемой частью нашего парка”, - сказал Янг Хо Чо, глава Korean Air. “Великолепный самолет класса А380, обладающий высоким уровнем топливной экономичности и являющийся самым экологичным в своем классе, который сегодня был получен нашей авиакомпанией, идеально подходит для завоевания нашей компанией одной из лидирующих позиций на мировом рынке”.
 
"Мы с гордостью приветствуем авиакомпанию Korean Air в рядах эксплуатантов A380", - сказал глава Airbus, Том Эндерс. "Самолет A380 относится к тем моделям, которые способны в одиночку менять ситуацию на рынке авиаперевозок, поскольку он устанавливает новые стандарты по уровню комфорта, экономической эффективности и экологичности. Мы уверены в том, что самолеты класса A380 внесут большой вклад в укрепление позиций Korean Air на мировом рынке", добавил он.
 
С момента ввода А380 в эксплуатацию в 2007 году, данному самолету удалось превзойти все ожидания, осуществляя перевозки большего количества людей на дальние расстояния за меньшие деньги. Просторный салон, отличная звукоизоляция и высочайший уровень комфорта быстро покорили сердца пассажиров по всему миру. Это привело к повышению нагрузки на самолеты данного типа и росту их рентабельности, что дало его эксплуатантам конкурентное преимущество на рынке.
 
В стандартной компоновке А380 вмещает 525 пассажиров при трехклассовой конфигурации салона и способен перевозить их на расстояние до 15,300 км. Подобные характеристики воздушного судна позволяют ему выполнять беспосадочные рейсы из Сеула в Европу и даже на Восточное побережье США при полной загрузке.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYMUh
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/dlv/nedorogo/, выбирай YouDo!
http://perevozki.youdo.com/city/moscow/: посетить сайт .
https://youdo.com/auto/tuning/rangerover/: лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer