Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 мая 2011 г.


Аэропорт "Пулково" полностью перешел на новые правила работы такси

Переслать новость другу

Терминал "Пулково-2"
Фото с сайта atps.spb.ru

26 мая 2011 г., Aviation Explorer – В аэропорту «Пулково» вступила в действие новая схема организации таксомоторных перевозок. Независимая управляющая компания «Такси Пулково» завершила первый этап заключения договоров с представителями таксомоторных компаний, определив правила работы перевозчиков на территории аэровокзальных комплексов «Пулково-1» и «Пулково-2». AEX.ru
 
15 крупнейших таксомоторных перевозчиков заключили договоры с управляющей компанией, в том числе: Такси большого города, Такси Мерседес, Такси Люкс, Петро Такси, Такси Блюз, ПСТ, Такси 6 000 000, Такси 777, Такси Панда, Такса Мотор, Лентакси 070, Такси 068, Такси Царское Село, Такси Пальмира.
 
Автомобили данных компаний имеют право обслуживания пассажиров непосредственно в зоне безопасности терминалов и размещения на специально оборудованных стоянках. Вызов такси данных компаний для посадки пассажиров осуществляется с диспетчерских стоек в терминалах в порядке очереди прибытия машин на стоянку, либо по персональному выбору пассажира, если таксомотор выбранной компании находится на стоянке такси. Машины допускаются в зону безопасности аэропорта только для посадки и высадки пассажиров – не более 10 минут. 
 
Остальные перевозчики допускаются на территорию аэропорта на общих основаниях и без права заезда в 50-метровую зону безопасности.
 
Новые правила позволяют обеспечить соблюдение требований законодательства в сфере авиационной безопасности. Согласно им, перед зданиями пассажирских терминалов оборудована зона безопасности, внутри которой действуют организованные схемы движения транспортных средств. Правила исключают возможность постоянного нахождения автомобилей такси и их водителей на привокзальной площади. Регламент работы таксомоторных перевозчиков в аэропорту также устанавливает строгие требования к безопасности, состоянию автомобилей и квалификации водителей, что позволяет пассажирам быть уверенными в своем комфорте и качестве обслуживания. В свою очередь, использование услуг нелегальных перевозчиков пассажирами не гарантирует им адекватную стоимость и безопасность поездки.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBe5aW
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/price/, подробное описание здесь.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/dlv/izmskvspb/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer