Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 мая 2011 г.


Посол РФ во Франции: Контракт по "Мистралям" скоро подпишут

Переслать новость другу

Вертолетоносец класса "Мистраль" на Неве

26 мая 2011 г., Aviation Explorer –  Россия и Франция в течение одного-двух месяцев могут подписать контракт на закупку и строительство вертолетоносцев «Мистраль». Такое мнение высказал посол России во Франции Александр Орлов, выступая на брифинге перед началом саммита «восьмерки» в Довиле, передает Росбалт.
 
«Дело продвигается. Можно рассчитывать, что в течение месяца-двух может быть достигнуто окончательное соглашение и подписан коммерческий контракт», — сообщил Орлова. 
 
По его словам, этот вопрос стоит в повестке дня встречи президентов Франции и России Николя Саркози и Дмитрия Медведева перед началом саммита «восьмерки».
 
Напомним, что переговоры с Францией по покупке вертолетоносцев «Мистраль» с российской стороны возглавил Рособоронэкспорт. В прошлом году перед объявлением о соглашении по «Мистралям» переговоры вели специалисты Минобороны, которые теперь уволены.
 
20 апреля военно-дипломатический источник сообщил, что контракт на закупку у Франции двух вертолетоносных кораблей «Мистраль» для российского ВМФ будет подписан не ранее следующего года, так как его подготовка – это очень сложный и длительный процесс.
 
Эксперты объясняли, что делегация Минобороны не учла во время переговоров, что в текст нужно включить и электронное оборудование (в частности боевая информационно-управляющая система Zenith-9). В результате с французской стороной возникли существенные разногласия по поводу цены контракта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer