Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 мая 2011 г.


Сергей Собянин: Такси будут на равных обслуживать пассажиров московских аэропортов

Переслать новость другу

Сергей Собянин
Фото пресс-службы Президента России

26 мая 2011 г., Aviation Explorer – Такси московских и подмосковных легальных перевозчиков будут на равных допускаться к обслуживанию пассажиров столичных вокзалов и аэропортов, сообщает Прайм-ТАСС. Кроме того, таксомоторные компании двух регионов будут вместе участвовать в ликвидации последствий различных ЧС, предоставляя свои машины для эвакуации пострадавших. Об этом сообщил сегодня мэр столицы Сергей Собянин на заседании совместной коллегии представителей исполнительной власти Москвы и Московской области.
 
"Такси Москвы и Московской области будут беспрепятственно допускаться на железнодорожные и авиавокзалы. Я думаю, это правильное решение",- отметил Собянин.
 
На днях столичный градоначальник в ходе выездного совещания на Киевском вокзале Москвы высказался за равную конкуренцию для легальных такси на привокзальных площадях столицы и поручил навести порядок в сфере таксомоторных перевозок. Ранее городские власти подписали соглашение с таксомоторными компаниями о бесплатном обслуживании легковым такси во время чрезвычайных ситуаций. О необходимости такого соглашения заявил Собянин после теракта в аэропорту Домодедово 24 января в связи с информацией о завышении таксистами цен на проезд от аэропорта до метро до 20-30 тыс руб.
 
Общее количество транспортных средств предприятий, подписавших соглашение и ежедневно работающих в городе, составляет порядка 2,7 тыс автомашин. По условиям соглашения могут быть оперативно мобилизованы 10% автомобилей - порядка 270. Основной задачей такси во время ЧП будет эвакуация людей, а также предоставление транспорта в случае необходимости компетентным службам оперативного реагирования.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer