Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 мая 2011 г.


Работа "Хитроу" нарушения из-за забастовок работников экспрессов и шторма

Переслать новость другу

Терминал 5 аэропорта "Хитроу"
Фото с сайта en.wikipedia.org

27 мая 2011 г., Aviation Explorer – Штормовая погода и забастовка сотрудников поездов-экспрессов нарушили нормальную работу крупнейшего лондонского аэропорта "Хитроу", сообщает РИА Новости.
 
Обрушившийся в четверг вечером на британскую столицу первый почти за два месяца сильный ливень со штормовым ветром и градом привел к отмене порядка 70 рейсов в "Хитроу".
 
По данным компании-оператора аэропорта BAA, вечером в четверг были отменены 50 вылетов и 20 прилетов рейсов различных авиакомпаний.
 
"Задержки рейсов продолжаются, и в данный момент мы не можем сказать, к какому времени ситуация полностью вернется в нормальное русло", - заявил представитель ВАА.
 
Пассажирам рекомендовано проверять статус рейсов непосредственно у авиакомпаний перед отправкой в аэропорт.
 
Между тем сотрудники, обслуживающие поезда-экспрессы Heathrow Express и Heathrow Connect, которые связывают "Хитроу" с лондонским вокзалом Паддингтон, в пятницу и субботу проводят 48-часовую забастовку, что также повлияет на планы авиапассажиров.
 
Профсоюз работников железнодорожного, морского и других видов транспорта (RMT) начинает в ночь на пятницу акцию протеста из-за разногласий с работодателем по вопросам оплаты труда сотрудников. Всего в забастовке примет участие около 300 сотрудников поездов-экспрессов.
 
В связи с этим поезда Heathrow Express будут ходить не с пяти утра до полуночи, как обычно, а с восьми утра до восьми вечера, а интервалы между поездами будут увеличены вдвое - с 15 минут до получаса. Поезда Heathrow Connect в пятницу и субботу полностью отменены.
 
Пассажирам рекомендовано выезжать в аэропорт заранее или выбирать альтернативные маршруты.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer