Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 мая 2011 г.


Авиакомпания "ЭйрБриджКарго" открыла полеты в США

Переслать новость другу

Самолет Boeing-747-400ER
Фото пресс-службы AirBridge Cargo

3 мая 2011 г., Aviation Explorer –  Авиакомпания «ЭйрБриджКарго» (ABC) – крупнейший грузовой перевозчик России, входит в группу компаний «Волга-Днепр» – выполнила первый рейс в г. Чикаго (США), совершив посадку в аэропорту О’Хара 1 мая. «ЭйрБриджКарго» стала первой грузовой авиакомпанией, открывшей регулярное грузовое сообщение между Россией и США. Планируется выполнять рейсы в Чикаго с частотой три рейса в неделю на самолетах Боинг-747-400, грузоподъемность которых составляет 110 тонн. Рейсы  выполняются из Москвы через аэропорт Шипхол (Амстердам). AEX.ru
 
Выбор «Города ветров» в качестве первого пункта в США для маршрутной сети «ЭйрБриджКарго» не случаен – Чикаго является крупнейшим транспортным хабом в США, расположенным на пересечении основных грузопотоков.
 
«Включение Северной Америки в нашу международную маршрутную сеть – новая веха в истории нашей компании. Теперь мы готовы предложить нашим заказчикам услуги перевозок по всему миру, включая межконтинентальные маршруты. Мы становимся первой авиакомпанией, открывшей регулярное грузовое сообщение между США и Россией, что, несомненно, послужит развитию торговых между нашими странами. Выход на такой важный рынок как США, всегда представлявший для нас стратегический интерес,  дает нам уверенность в усилении наших позиций как глобального международного перевозчика», –  отмечает исполнительный президент «ЭйрБриджКарго» Татьяна Владимировна Арсланова.
 
Сеть маршрутов «ЭйрБриджКарго» охватывает важнейшие рынки Азии (Китай, Япония и Корея), Европы (Нидерланды, Франция, Германия, Италия и Испания) и Северной Америки (Чикаго, США). Все рейсы выполняются через грузовые хабы компании, расположенные в московских аэропортах Шереметьево и Домодедово. АВС уделяет особое внимание выбору агентов по наземному обслуживанию и обработке грузов. В чикагском международном аэропорту О’Хара эти функции для «ЭйрБриджКарго» будут выполнять, соответственно, компании Menzies Aviation и Swissport. С прошлого года авиакомпания представлена на рынке США через генерального агента по продажам Network Cargo Systems (GSSA). Собственный офис в США «ЭйрБриджКарго» планирует открыть в конце 2011 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBk7dx
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/arenda/manipulyator/ здесь.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/products-delivery/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer