Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 мая 2011 г.


Запуск шаттла Endeavour состоится не ранее 8 мая

Переслать новость другу

Шаттл Endeavour на борту грузового самолета совершает посадку на аэродроме во Флориде
Фото с сайта nasa.gov

3 мая 2011 г., Aviation Explorer – Запуск американского корабля многоразового использования Endeavour с шестью астронавтами к Международной космической станции (МКС) состоится не ранее конца этой недели, сообщает Интерфакс.
 
По информации NASA, старт шаттла, который не был осуществлен в прошлую пятницу из-за технических проблем, теперь намечается не ранее 8 мая. Руководители программы "Спейс шаттл" определят точную дату запуска корабля в ближайшие два дня.
 
NASA отмечает, что техникам Космического центра имени Кеннеди (штат Флорида) предстоит заменить неисправный блок управления электропитанием в хвостовом отсеке шаттла, из-за которого не работали нагреватели топливной магистрали одной из трех вспомогательных силовых установок корабля.
 
Шаттл Endeavour привезет на МКС магнитный альфа-спектрометр AMS-02 и грузовую платформу с двумя антеннами связи S-диапазона, баком с аммиаком и запчастями для "ловкого" манипулятора Dextre.
 
Это будет 25-й и последний космический полет шаттла Endeavour и предпоследняя миссия по программе "Спейс шаттл".
 
В экипаж "челнока" включены командир Марк Келли, пилот Грегори Гарольд Джонсон и специалисты полета Майкл Финк, Грегори Шамитофф, Эндрю Фейстел и Роберто Виттори. В ходе полета астронавты выполнят четыре выхода в открытый космос.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer