Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 мая 2011 г.


"Авианова": Отказ аэропорта Сургута в открытии рейсов "Сургут-Краснодар" является необоснованным

Переслать новость другу

Airbus A320-232 авиакомпании "Авианова"
фото Roberto collazo с сайта jetphotos.net

3 мая 2011 г., Aviation Explorer –   Авиакомпания «Авианова» выступила с официальным заявлением по поводу выполнения рейсов из аэропорта Сургут. AEX.ru
 
«11 марта 2011 года между ООО «Авианова» и руководством ОАО «Аэропорт Сургут» были достигнуты устные договоренности об открытии рейсов Сургут-Краснодар с 30 апреля 2011 года. Отказ со ссылкой на отсутствие у аэропорта технической возможности является необоснованным, так как технологический перерыв в расписании, на который ссылается руководство аэропорта Сургут, вводится только с 23 мая. «Авианова» готова рассмотреть любое другое свободное время для осуществления рейсов по направлению Сургут-Краснодар, однако не получала от аэропорта Сургута каких-либо других вариантов и предложений, и не нашла отклика в ответ на попытку продолжить переговоры», - говорится в сообщении авиакомпании.

Между тем, согласно приказу Минтранса №137 от 21.06.2010 г. аэропорт Сургута, являясь естественной монополией, обязан обеспечить равные условия для всех авиаперевозчиков и не может отказать в предоставлении слотов без объективных причин. Любые попытки задержки рейсов расцениваются в этом случае, как задержки по вине аэропорта, напоминают в «Авианове».

«В настоящий момент продажу билетов в аэропорту Сургута осуществляет только собственное агентство аэропорта – оно отказалось продавать билеты и дополнительные услуги «Авианова». Что касается оказания представительских услуг, то все другие агентства, которые изначально согласились сотрудничать с «Авианова», в конечном итоге вынуждены были отказаться под давлением аэропорта Сургута и местной авиакомпании», - сообщили в авиакомпании.

В настоящий момент, по мнению «Авиановы»,  нет никаких объективных причин, препятствующих выполнению рейсов «Авианова» из Сургута в Москву и Краснодар. У аэропорта также нет никаких оснований заявлять в одностороннем порядке о прекращении с 17 мая полетов «Авианова» по направлению Сургут-Краснодар и с 28 мая - Сургут-Москва.

«Для разрешения конфликта, единственной причиной которого является нежелание аэропорта и действующих в регионе авиаперевозчиков допустить прихода в регион лоу-кост авиакомпании, мы намерены привлечь соответствующие службы - Росавиацию, ФАС, Прокуратуру. Мы уверены, что с их помощью нам удастся победить существующую в регионе монополию на авиаперевозки, жертвами которой являются жители всего региона, лишенные возможности путешествовать самолетом по доступным тарифам, и жертвами которой могут стать те пассажиры, которые уже купили билеты на рейсы «Авианова» по направлениям Сургут-Краснодар и Сургут-Москва - в том случае, если они будут отменены либо задержаны из-за произвола руководства аэропорта Сургут», - сообщила пресс-служба перевозчика.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer