Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 мая 2011 г.


Стоимость производства F-35 увеличилась на 15%

Переслать новость другу

F-35 Lightning II

3 мая 2011 г., Aviation Explorer – Стоимость производства первых 28 истребителей F-35 увеличилась, по меньшей мере, на 11-15 процентов, сообщает АРМС-ТАСС со ссылкой на Flight International.
 
По программе принято обязательство уложить все расходы в рамки имеющегося бюджета, включая часть средства на "поощрительноые вознаграждения" для "Локхид" на стадии производства, рассказали в Объединенном управлении программой JSF (Joint Programme Office, JPO).
 
Более высокие, чем предполагалось, затраты на этап производства низкими темпами (Low Rate Initial Production, LRIP) первых трех лотов перспективного истребителя увеличили ранее заявленный объем перерасходуемых средств, включавший в том числе 4,6 млрд долларов на завершение летных испытаний, сообщалось в прошлом году.
 
Но чиновники по программе в течение уже ряда лет обеспокоены ростом расходов LRIP. Уже в декабре 2009 г. отчет о закупках F-35 показал, что его стоимость стремительно растет.
 
В частности, как было оценено к моменту наполовину завершенного 16 месяцев назад контракта, рост затрат "Локхид" на LRIP-2 по производству планера, может составить более чем 9%.
 
Принимая во внимание как тенденции стоимости F-35, так и широкие реформы в сфере закупок, управление JPO потребовало от "Локхид" взять на себя большую долю разделенных затрат на этапе LRIP-3. Что касается LRIP-4, подписанного в 2010 г., название контракта с "Локхид" преобразуется из "затраты плюс" в "фиксированная цена" и "поощрительное вознаграждение".
 
Между тем, управление JPO приступило к объединению перерасхода средств на первых трех этапах LRIP в один новый контракт под названием "сверхцелевая база" ("over-target baseline", OTB), по которому в настоящее время ведет переговоры с "Локхид" и поставщиком двигателей "Пратт энд Уитни". В рамках этих переговоров подрядчики должны принять некоторое снижение максимальных "поощрительных вознаграждений", имеющих в рамках контрактов "затраты плюс" диапазоны минимума и максимума.
 
Кроме того, JPO также должны найти пути снижения себестоимости в рамках программы, чтобы удержать уровень перерасхода средств. Чиновники не раскрывают ряд рассматриваемых компромиссов.
 
Доводочные испытания варианта F-35A обычного взлета и посадки продлен до конца 2016 г., однако, в соответствии с новым графиком работ, срок начальной боевой готовности истребителя не установлен.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAZzF
Здесь https://youdo.com/lawyer/civillaw/loans/, выбирай!
Установка навесных петель на http://remont.youdo.com/minor-repair/accessories/loop/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer