Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 мая 2011 г.


США реализуют трехэтапную программу по развертыванию нового БПЛА вертикального взлета и посадки

Переслать новость другу


31 мая 2011 г., Aviation Explorer – Сухопутные войска США реализуют трехэтапную программу по развертыванию нового беспилотного летательного аппарата вертикального взлета и посадки (БПЛА ВВП), сообщает ВПК.
 
Как стало известно от Тима Оуингса, заместителя руководителя программы БПЛА в сухопутных войсках США, первоначально армия сконцентрирует свои усилия по этой программе на решении задач сбора информации, наблюдения и разведки. Планируется первоначально развернуть БПЛА с несущим винтом A160T Hummingbird, который будет скомплексирован с полезной нагрузкой ARGUS (Autonomous Real-time Ground Ubiquitous Surveillance), предназначенной для автономного наблюдения в реальном времени за наземными объектами. Система ARGUS представляет собой датчик широкозонального наблюдения WAS (wide-area surveillance) для обнаружения и сопровождения малоразмерных движущихся целей. На втором этапе будет объявлен конкурс на разработку двумя группами фирм средства быстрого реагирования на основе БПЛА ВВП. И, наконец, армия выберет одну платформу для первоначального производства перспективного БПЛА ВВП. Сухопутные войска США рассматривают концепцию БПЛА ВВП, который необязательно должен быть реализован на основе аппарата с несущим винтом, способного действовать на высотах до 1800 метров при высоких температурах, выполняя устойчивый полет продолжительностью от 12 до 24 часов. Для этого аппарата необходима также универсальная наземная станция управления.
 
Если первоначальные задачи для БПЛА ВВП – сбор информации, наблюдение и разведка, то затем армия будет заинтересована в том, чтобы беспилотники могли осуществлять транспортировку различных грузов. По мнению специалистов, БПЛА ВВП представляют собой идеальное средство для доставки грузов и несения полезных нагрузок типа датчиков WAS или РЛС с синтезированием апертуры SAR (synthetic aperture radar), поскольку они способны зависать в воздухе или выполнять медленный устойчивый полет.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer