Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 мая 2011 г.


Чукотские власти выделят 121 млн руб на субсидии местных авиаперевозок

Переслать новость другу

Аэропорт Анадыря
Фото с сайта ru.wikipedia.org

4 мая 2011 г., Aviation Explorer – Власти Чукотки утвердили льготный тариф на региональные пассажирские авиаперевозки для населения в размере 1 тысячи рублей за билет, что значительно ниже экономически обоснованного тарифа, размер которого в зависимости от протяженности и загрузки рейса колеблется от 4 до 42 тысяч рублей, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал представитель аппарата губернатора и правительства округа.
 
По его словам, разница между льготным и экономически обоснованным тарифом будет субсидироваться за счет средств регионального бюджета, откуда на эти цели в 2011 году предполагается выделить 121,5 миллиона рублей.
 
"Льготный тариф на пассажирские авиаперевозки на местных линиях, осуществляемые вертолетами Ми-8 ФГУП "Чукотавиа", согласно постановлению правительства округа, начиная с мая, составит одну тысячу рублей. Этот тариф будет действовать более чем на 30 внутрирегиональных маршрутах, входящих в программу субсидирования и связывающих между собой Анадырь с населенными пунктами округа, а также райцентры и национальные села", - сообщил источник.
 
Также он добавил, что вместе с этим региональные власти утвердили пассажирский тариф на вертолетные рейсы Анадырь - Окружной аэропорт и обратно, которые необходимы для перевозки пассажиров через Анадырский лиман. Стоимость билета на эти рейсы, как и в прошлом году, составит 2,6 тысячи рублей, что равняется его себестоимости.
 
Особенностью маршрута Анадырь - Окружной аэропорт является его малая протяженность (около 20 километров) и сезонность работы. Необходимость в полетах на этой линии возникает исключительно в осенне-весеннее время, в периоды ледостава и ледохода на Анадырском лимане. Летом перевозка пассажиров между его берегами производится с помощью катеров, зимой по льду лимана прокладывается автомобильная дорога.
 
Субсидирование пассажирских авиаперевозок на местных авиалиниях, выполняемых ФГУП "Чукотавиа", осуществляется правительством Чукотского АО ежегодно с целью обеспечения доступности авиасообщения для жителей региона.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer