Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 мая 2011 г.


Международные аэропорты Екатеринбурга и Нижнего Новгорода получили допуск к приему Sukhoi Superjet 100

Переслать новость другу

Sukhoi SuperJet 100

4 мая 2011 г., Aviation Explorer –   Международные аэропорты Кольцово и Нижний Новгород, первыми среди региональных аэропортов России, получили допуск к приему воздушного судна SSJ-100 и его модификаций. Об этом сообщила пресс-служба "Кольцово". AEX.ru
 
Соответствующие распоряжения были подписаны в апреле Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиацией). Международный аэропорт Нижнего Новгорода, вошедший в начале 2011 года в новый аэропортовый холдинг, создаваемый на базе крупнейшего регионального аэропорта России Кольцово, уже подтвердил первые слоты для авиакомпании «Аэрофлот», которая планирует начать полеты на самолете Superjet из Нижнего Новгорода в Москву в начале лета.  
 
"Одной из задач аэропортового холдинга является создание необходимых условий в аэропортах для динамичного развития авиаперевозок в России", – отмечает генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Евгений Чудновский. – "В данном случае получение допуска на обслуживание нового типа самолета существенно расширяет возможности партнеров-авиакомпаний в наших аэропортах. Ключевые отечественные перевозчики заявили о намерении эксплуатировать на своих авиалиниях самолет Superjet, а мы, в свою очередь, готовы обеспечить высококвалифицированный прием и выпуск данных самолетов"
 
Международный аэропорт Кольцово имеет допуск на приём 59 типов воздушных судов зарубежного и российского производства. В их числе 8 типов Airbus и их модификаций, в том числе грузовой А300В4, 6 типов Boeing и их модификаций, 3 типа Embraer, 2 типа ATR, 8 типов «Ил», 5 типов «Ту», 4 типа «Ан», 3 типа «Як» и другие.
 
Международный аэропорт Нижний Новгород допущен к приему более 40 типов воздушных судов российского и зарубежного производства. В их числе 5 типов Airbus, 5 типов Boeing, 3 типа Embraer, по 2 типа ATR, Fokker, CRJ, Saab и другие типы классом ниже; 7 типов «Ил», 4 типа «Ту», 6 типов «Ан», 2 типа «Як», все типы вертолетов и распространенные типы самолетов бизнес-авиации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9EDN
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/warming/, сделай заказ.
Смотрите здесь - http://freelance.youdo.com/content/copywriting/business/naming/ - запросить смету.
Смотрите здесь - https://youdo.com/coach/repetitory/biologiya/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer