Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 мая 2011 г.


Главным переговорщиком по "Мистралям" станет "Рособоронэкспорт"

Переслать новость другу

Вертолетоносец класса "Мистраль"

4 мая 2011 г., Aviation Explorer – Минобороны планирует полностью заменить команду переговорщиков с Францией по вопросу покупки большого десантного вертолетоносца "Мистраль". Теперь главными переговорщиками будут представители "Рособоронэкспорта", пишут "Известия".
 
"Насчет изменений в составе команды переговорщиков от Минобороны ничего сказать не могу. Окончательный список пока не утвержден, - сообщил источник, близкий к переговорному процессу. - Консультации с французской стороной проходят каждый понедельник или пятницу в Москве. Их возглавляет либо глава госкомпании "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин, либо его заместитель Игорь Севастьянов".
 
По словам источника, смена "военной" команды на "гражданскую" вызвана не только "проколом" вице-адмирала Борисова. Изменения связаны с более глубокими процессами, которые идут в военном ведомстве и "оборонке".
 
Так, после ухода первого замминистра обороны по вооружениям Владимира Поповкина на пост главы Роскосмоса оставленное им управление по вооружениям ждет реорганизация. Собственно, только после этого Минобороны и сможет назначить ответственных за переговорный процесс со своей стороны.
 
"Не дело военных торговаться, - сообщил источник. - Это превышение полномочий. Они могли согласовать только комплектацию корабля. Подписать протокол о том, что встретились и поговорили. Но никак ни о цене. Это работа "Рособоронэкспорта".
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBaMqQ
Тут http://perevozki.youdo.com/city/loaders/workers/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer