Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 мая 2011 г.


Украина освоит производство вертолетов

Переслать новость другу


4 мая 2011 г., Aviation Explorer –  Украина намерена освоить производство вертолетов, передает РБК. Об этом сообщила пресс-служба правительства страны со ссылкой на первого вице-премьера - министра экономического развития и торговли республики Андрея Клюева. По его словам, украинская промышленность уже готова частично обеспечивать потребности модернизированными вертолетами, продлевая их ресурс на 7-10 лет. "За это время необходимо спроектировать новый отечественный вертолет", - обозначил цель Клюев.
 
"У нас производятся двигатели практически ко всем типам вертолетов, которые существуют в мире. У нас есть предприятия, которые смогут делать и корпуса, и большинство узлов и агрегатов для новых украинских вертолетов. Поэтому мы просто обязаны в среднесрочной перспективе запустить их производство", - заявил первый вице-премьер Украины.
 
По словам Клюева, на сегодняшний день парк вертолетов в стране достаточно устарел и требует обновления. Доля машин, которые работают до 10 лет, не превышает 15%. Возраст же большинства вертолетов превышает 20 лет, сообщил первый вице-премьер. По его данным, если в начале 1990-х годов в стране работало около 500 гражданских вертолетов, то на сегодня зарегистрировано чуть более двухсот, без учета машин Министерства обороны.
 
Первый вице-премьер сообщил, что поручил Агентству по управлению государственными корпоративными правами совместно с Министерством обороны проработать оптимальную технологическую модель производства вертолетов, в том числе с использованием механизмов государственно-частного партнерства с ОАО "Мотор Сич" и другими предприятиями. Клюев отметил, что "Мотор Сич" уже начинает проводить модернизацию российских вертолетов Ми-8, в результате чего продлевается срок их службы. Он также сообщил, что президент Украины Виктор Янукович поручил в ближайшее время усилить МЧС несколькими новыми вертолетами для повышения готовности к ожидаемым летним лесным пожарам.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBi4zt
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/wiring/chastniy/, подробности здесь.
Ремонт механизма дивана-книжки - http://remont.youdo.com/furniture/repair/sofas/flatbook/.
Объявление: http://courier.youdo.com/courier-services/price/: недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer