Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 мая 2011 г.


В красноярском аэропорту усилены меры безопасности

Переслать новость другу

Аэропорт Емельяново
Фото с сайта ru.wikipedia.org

5 мая 2011 г., Aviation Explorer – Главный аэропорт Красноярска "Емельяново" переведен на усиленный режим работы авиабезопасности из-за анонимного сообщения о минировании одного из северных рейсов, сообщает РИА Новости. Об этом рассказала пресс-секретарь аэропорта Татьяна Каминская.
 
По данным МЧС края, в четверг утром неизвестный позвонил жителю Красноярска и сообщил, что заминирован один из самолетов, вылетающих на север края. Сразу же были подняты все оперативные службы, которые приступили к осмотру и обследованию самолетов. Работа аэропорта не нарушалась.
 
"Действительно поступило сообщение о минировании. Все службы аэропорта переведены в усиленный режим работы авиационной безопасности", - сказала Каминская.
 
По данным МЧС, на север уже вылетели два рейса, в ближайшее время отправляется борт "Москва-Красноярск-Норильск".
 
Также задержаны три рейса, вылетающие в Эвенкийский район Красноярского края из аэропорта Черемшанка, расположенного под Красноярском.
 
"После звонка о минировании в "Черемшанке" была приостановлена работа наземных служб и погрузка багажа. Пассажиры и багаж трех рейсов на Эвенкию - Туру, Туруханск и Игарку прошли новый досмотр. В настоящее время проверяются самолеты, которые будут отправлены после досмотра", - сообщила пресс-секретарь сибирского линейного управления внутренних дел на транспорте Ирина Белова.
 
По ее словам, оперативники и дознание в настоящее время работают с мужчиной, сообщившем о минировании.
 
"Это 61-летний красноярец. Сейчас с ним работают, по данному факту начата проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказала Белова.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer