Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 мая 2011 г.


Gulfstream планирует в 2011 году поставку 12-ти самолетов G650

Переслать новость другу

Gulfstream G650
Фото с сайта gulfstream.com

5 мая 2011 г., Aviation Explorer –   Глава компании General Dynamics, Джей Джонсон, сообщил, что подразделение компании, в лице Gulfstream Aerospace, продолжает работы над аспектами сертификации самолета G650, в то время как Комитет США по вопросам безопасности на транспорте (NTSB) продолжает расследование катастрофы одного из пяти опытных самолетов данного типа, имевшей место 2 апреля.
 
NTSB в своем предварительном отчете сообщает, что катастрофа прошла в процессе проведения испытаний самолета на взлете в ситуации с имитированным отказом двигателя, проводившихся для определения требований по взлетной дистанции при минимальных настройках закрылков самолета.
 
Окончательное заключение NTSB обычно выпускается через 12-18 месяцев после инцидента. Г-н Джонсон заявил, что компания работает в тесном сотрудничестве с Американской Ассоциацией Гражданской Авиации (FAA), а так же консультируется в NTSB по вопросам возможных сроков возобновления летных испытаний данного самолета. Gulfstream предполагала завершить сертификацию воздушного судна к концу текущего года.
 
В то же время, планы по поставкам первой партии самолетов пока остаются без изменений. "Я говорил ранее, что мы поставим примерно 12 «зеленых» самолетов G650 в этом году, и ситуация пока еще позволяет это сделать", - сказал г-н Джонсон.
 
Финансовые показатели компании Gulfstream за первый квартал этого года достаточно высоки – выручка компании составила $1.4 миллиарда, что примерно равно выручке за первый квартал предыдущего года, а общий объем портфеля заказов компании достиг цифры в $17.9 миллиарда долларов США.
 
«Здоровый» интерес к новому самолету проявляют в основном иностранные компании, 70% новых заказов приходится на их долю, сообщил г-н Джонсон. Половина из упомянутых выше заказов приходится на страны Азиатско-Тихоокеанского региона, включая Китай, где за первый квартал компании Gulfstream удалось получить пять заказов на самолеты большой пассажировместимости.
 
Джонсон так же отметил, что интерес, проявляемый к самолетам средней размерности, «был не так велик, но он определенно растет». Gulfstream планирует завершить сертификацию самолета G250 в этом году.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer