Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2011 г.


Анатолий Перминов назначен заместителем гендиректора "Российских космических систем"

Переслать новость другу

Анатолий Перминов
Фото с сайта nanonewsnet.ru

6 мая 2011 г., Aviation Explorer – Бывший глава Федерального космического агентства Анатолий Перминов назначен на должность заместителя генерального директора - генерального конструктора корпорации "Российские космические системы" (РКС), передает ИТАР-ТАСС. Об этом сообщил источник в российской ракетно-космической отрасли.
 
По его словам, "накануне генеральный директор - генеральный конструктор РКС Юрий Урличич подписал приказ о назначении Анатолия Перминова на должность своего заместителя".
 
В пресс-службе РКС не подтвердили, но и не опровергли эту информацию.
 
"Российские космические системы" является одной из ведущих российских космических компаний. Ее полное название - "Российская корпорация ракетно-космического приборостроения и информационных систем", она возникла в форме ОАО в соответствии с указом президента РФ на базе ФГУП "Российский научно-исследовательский институт космического приборостроения". Сейчас в ее состав входят несколько НИИ и конструкторских бюро.
 
Перминов покинул пост руководителя Роскосмоса 29 апреля. Премьер-министр РФ Владимир Путин освободил его от должности "в связи с достижением им предельного возраста пребывания на государственной гражданской службе". Новым главой Роскосмоса назначен бывший первый замминистра обороны Владимир Поповкин.
 
"По возрастным критериям я отработал полностью и больше не имею права работать на государственной гражданской службе", - сказал тогда 65-летний Перминов. При этом он отметил, что его дальнейшая работа "не будет связана с государственной службой, с чиновничьей деятельностью".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer