Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2011 г.


Прокуратура добилась сноса части дома, мешающего взлету и посадке самолетов на аэродроме в Красноярском крае

Переслать новость другу

Аэродром "Кузнецово"
Фото с сайта barnaul.sibnovosti.ru

6 мая 2011 г., Aviation Explorer –  Енисейской транспортной прокуратурой  в 2010 году в ходе проверки законности строительства дома в приаэродромной территории аэродрома «Кузнецово» Красноярского края выявлены нарушения требований воздушного законодательства, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. AEX.ru
 
Установлено, что на земельном участке, расположенном на расстоянии 241,47 м от торца взлетно-посадочной полосы аэродрома «Кузнецово» в Березовском районе Красноярского края, членом садоводчества «Звезда-2» осуществляется строительство одноэтажного садового дома из бруса с мансардой. Указанное строение возведено непосредственно по курсу взлета и посадки воздушных судов и имеет недопустимую высоту (выше предельной на 4,67 м.),  препятствуя движению воздушных судов.
 
Проверка показала, что вопреки требованиям ст.ст.47,51 Воздушного кодекса РФ собственником дома не была согласована его  установка и размещение на приаэродромной территории, что создало угрозу безопасности жизни и здоровья членов экипажей и пассажиров воздушных судов.
 
Учитывая, что строительство дома с нарушением предъявляемых требований создает угрозу безопасности полетов воздушных судов, Енисейской транспортный прокурор обратился в суд с исковым заявлением об обязании собственника дома снести часть строения, превышающую максимально допустимую высоту. Кировским районным судом иск транспортной прокуратуры рассмотрен, требования прокурора удовлетворены.
 
В настоящее время решение суда исполнено в полном объеме, службой судебных приставов по Березовскому району Красноярского края произведен принудительный снос излишне построенной части дома.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTcTF
Объявление: https://youdo.com/lawyer/civillaw/financial/tag/capital/, ссылка на описание.
https://youdo.com/auto/tireservice/rollingdrives/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer