Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2011 г.


В Израиле используют стратегические запасы для заправки самолетов

Переслать новость другу

Аэропорт имени Давида Бен-Гуриона
Фото с сайта ru.wikipedia.org

6 мая 2011 г., Aviation Explorer – Израильские власти решили использовать топливо из стратегического резерва для заправки самолетов в международном аэропорту Тель-Авива, где в четверг были задержаны десятки рейсов из-за проблем с качеством горючего, сообщает РИА Новости. Об этом заявил министр транспорта Исраэль Кац.
 
Воздушные суда будут получать топливо в объемах, достаточных для того, чтобы долететь до ближайших зарубежных аэродромов - например, на Кипре или в Иордании, где они смогут дозаправиться для продолжения полета. Самолетам, следующим в Израиль, было предложено по дороге совершить промежуточную посадку на Кипре для дозаправки.
 
"Есть экстренная необходимость начать отправку самолетов", - сказал Кац, выступление которого транслировало израильское телевидение.
 
В четверг технические службы тель-авивского международного аэропорта имени Давида Бен-Гуриона - главных воздушных ворот Израиля - обнаружили в авиатопливе из регулярных поставок следы посторонних примесей. По соображениям безопасности были приостановлены все вылеты, в том числе рейсы на Москву, Сочи, Киев и Ереван.
 
"Серьезная проблема обнаружилась сегодня (в четверг) при заправке воздушных судов, вылетающих из аэропорта Бен-Гуриона. Поэтому было решено остановить отправку самолетов и немедленно приступить к проверкам", - сказал министр транспорта, сообщив о создании при своем ведомстве специальной следственной комиссии.
 
Местные СМИ сообщают, что авиационное горючее уже перебрасывается в автоцистернах из стратегических топливохранилищ в Пи-Глилоте в тель-авивский аэропорт.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer