Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2011 г.


Авиация NATO разбомбила ливийские вертолеты

Переслать новость другу


6 мая 2011 г., Aviation Explorer –  Бомбардировщики NATO 5 мая уничтожили несколько вертолетов ливийских правительственных сил, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.
 
По словам представителя повстанцев, вертолеты перевозили по земле на больших автомобильных прицепах, которые обычно используются для перевозки бронетехники. В результате авиаудара как минимум два прицепа вместе с вертолетами были уничтожены поблизости городка Тиджи (регион Западные Горы).
 
Собирались ли лоялисты применить вертолеты против прячущихся в горах повстанцев или просто намеревались спрятать их от натовской авиации, не известно. На спутниковых снимках видно, что неподалеку от места, где прошла бомбардировка, находится крупная военная база.
 
После установления над Ливией зоны, запретной для полетов, ливийские войска ни разу не использовали боевые вертолеты против повстанцев.
 
Боевые действия в Западных Горах продолжаются с самого начала восстания, вспыхнувшего в середине февраля. Местные берберские племена сумели взять под свой контроль несколько населенных пунктов и отбить у правительственных сил переход на границе с Тунисом. 
Контратака лоялистов, пытавшихся вернуть себе пограничный переход, провалилась.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrpMc
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/price/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer