Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2011 г.


Аэропорт Бен-Гурион возвращается к обычному графику

Переслать новость другу

Аэропорт имени Давида Бен-Гуриона
Фото с сайта jewish.in.ua

6 мая 2011 г., Aviation Explorer – Работа международного аэропорта Тель-Авива вернулась в пятницу к обычному графику. Проблема с авиационным топливом была частично решена, сообщает РИА Новости.
 
В настоящее время самолеты, задержанные в четверг днем из-за загрязнения авиатоплива, заправляются из стратегических резервов минимальным количеством горючего, необходимого для полета в ближайшие аэропорты Кипра и Иордании для дальнейшей дозаправки.
 
"К сожалению, такая схема заправки самолетов (через аэропорты Кипра или Иордании) будет работать в ближайшие дни. На данный момент не вылетело девять из задержанных рейсов, которые планируется отправить сегодня к 15:00", - сообщила советник министра транспорта Зина Ройтман.
 
Распоряжением министра транспорта Израиля была создана специальная комиссия, которая выявит причины загрязнения авиационного топлива.
 
"Взятые ночью образцы горючего были направлены в лабораторию Германии. Мы ожидаем получить результаты исследований в воскресенье", - сказала Ройтман.
 
В четверг технические службы тель-авивского международного аэропорта имени Давида Бен-Гуриона - главных воздушных ворот Израиля - обнаружили в авиатопливе из регулярных поставок следы посторонних примесей. По соображениям безопасности были приостановлены все вылеты, в том числе рейсы на Москву, Сочи, Киев и Ереван.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer