Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2011 г.


Москва не согласовала с Минфином формат передачи "Внуково"

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото с сайта BFM.ru

6 мая 2011 г., Aviation Explorer –  Власти Москвы пока еще не согласовали с Министерством финансов РФ, как будут передавать свой пакет акций аэропорта "Внуково" в федеральную собственность, сообщает РИА Новости. Об этом рассказала заммэра столицы, руководитель департамента имущества города Наталья Сергунина.
 
В конце марта премьер-министр Владимир Путин сообщил, что "Шереметьево" и "Внуково" планируется объединить в единый комплекс. Позднее планировалось провести приватизацию части госдоли в объединенной компании. В свою очередь глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина говорила ранее, что государство заинтересовано в привлечении единой управляющей компании для московского авиаузла. Начальник отдела общественных связей Минтранса Тимур Хикматов заявил, что Минтранс и Минэкономразвития РФ предлагают передать аэропорт "Внуково" в федеральную собственность через договор дарения для дальнейшего объединения с "Шереметьево".
 
"Мы ничего не дарим, есть федеральный закон 122-ФЗ, там написан порядок перераспределения имущества между РФ и субъектами РФ. У нас нет гражданско-правовых сделок, у нас есть перераспределение имущества, поэтому не надо брать дарение. В настоящее время порядок перераспределения установлен, но в каком формате мы будем передавать пакет акций, еще с Минфином не согласовано", - сказала Сергунина.
 
Она добавила, что в настоящее время "прорабатывается вариант, который является наиболее оптимальным и для Российской Федерации, и для субъекта".
 
"Внуково" - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов из аэропорта охватывает все регионы России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки. Правительству Москвы принадлежит 75% аэропорта "Внуково".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer