Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2011 г.


Глава компании Air Canada рассматривает возможные риски, связанные с открытием новой low-cost компании

Переслать новость другу

Авиакомпания Air Canada
Фото с сайта terryfallis.com

6 мая 2011 г., Aviation Explorer –   В прошлом месяце авиакомпанией Air Canada была завершена разработка бизнес-плана для потенциальной low cost авиакомпании. С тех пор Air Canada рассматривает огромное количество вопросов, связанных с работой в данном сегменте.
 
Глава Air Canada Кэлин Ровинеску отметил, что существует несколько успешных примеров, когда крупные авиакомпании создавали успешные дочерние low cost компании. Одна из попыток Air Canada закрепиться в этом сегменте в лице компании Zip не имела парка достаточного размера, в ее распоряжении находилось всего 15 самолетов, рассказал Ровинеску, в то время как компания Tango постепенно перешла в полное распоряжение головной компании Air Canada.
 
Ровинеску так же отметил, что компания Air Canada полностью отдает себе отчет в сложности работы в low cost сегменте, а так же заметил, что при правильном развитии событий этот бизнес сулит большую выгоду.
 
Руководство компании Air Canada тщательно анализирует бизнес-план, а г-н Ровинеску отметил, что особое внимание следует уделить уравнению затрат нового перевозчика, поскольку «медленное повышение издержек привело к закрытию уже не одной компании».
 
Для решения данной проблемы Air Canada изучает организацию работы других авиакомпаний данного сегмента.
 
Air Canada может столкнуться с недостатком трудовых ресурсов в процессе реализации своего проекта. К письму, содержащем подробную информацию о структуре предполагаемой компании, так же был приложен проект коллективного договора, который был согласован руководством компании с пилотами ранее в этом году. Однако ассоциация пилотов компании (Air Canada Pilots Association) (ACPA) отказалась ратифицировать данное соглашение, поскольку некоторые его положения вызывали разногласия среди пилотов. ACPA назначила голосование на 9 мая, а так же обвинила Air Canada в том, что компанией не были рассмотрены никакие варианты внесения изменений в проект соглашения.
 
Несмотря на то, что подписание коллективного договора летчиками пока под вопросом, руководством компании Air Canada уже определен примерный состав парка нового перевозчика, который будет включать в себя 50 самолетов различной размерности, а так же примерно определены наиболее перспективные рынки для деятельности нового перевозчика.
 
Г-н Ровинеску так же отметил, что Air Canada не планирует использовать уже освоенные рынки туристических стран. Новые направления, по которым будет осуществлять полеты low cost перевозчик, будут выбираться по принципу недостатка корпоративного пассажиропотока. Г-н Ровинеску не назвал, какие именно рынки планируется использовать в первую очередь, однако отметил, что вполне возможно в число пунктов назначения войдут Дублин, Ницца, Лиссабон и Касабланка.
 
Глава Air Canada так же отметил, что возможное открытие дочерней low cost компании может быть положительным моментом и с точки зрения задержки поставки самолетов Boeing 787. Поскольку первые поставки самолетов данного типа запланированы на конец 2013 – начало 2014 года, компанию Air Canada теоретически могут ждать несколько лет без какого-либо развития. А поскольку приобретать другие самолеты взамен 787 компания не намерена, то открытие low cost перевозчика может как раз заполнить пробелы в развитии всей компании в целом. Однако Ровинеску так же заметил, что задержка поставок не является одним из ключевых факторов, предопределяющих развитие дочернего low cost перевозчика.
 
Глава компании предполагает, что постепенно парк новой компании будет расширен до 50 самолетов, а так же компания может создать до 462 новых вакансий для пилотов к 2015 году.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBT2b7
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/mskreg/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer