Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2011 г.


Заместитель гендиректора ОАО "Аэропорт Урай" жил в комнате матери и ребенка в аэропорту

Переслать новость другу


6 мая 2011 г., Aviation Explorer –  Генеральная прокуратура Российской Федерации совместно с транспортными прокурорами провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего соблюдение прав пассажиров авиаперевозчиками и аэропортами, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. AEX.ru
 
Установлено, что среди авиаперевозчиков распространена незаконная практика реализации авиабилетов, содержащих информацию на иностранном языке. Согласно требованиям действующего законодательства, авиабилеты на бумажных носителях должны оформляться на русском языке.
 
Повсеместно на объектах торговли и общественного питания, расположенных в зданиях аэровокзалов, не соблюдаются условия хранения продуктов. У работников ресторанов и кафе отсутствуют документация, подтверждающая качество готовой продукции, личные медицинские книжки с отметками о прохождении медицинского осмотра.
 
Пассажирам предоставляется некачественное питание в аэровокзалах и на борту самолетов. Факты реализации продуктов с истекшим сроком годности выявлялись в аэропортах Московского авиационного узла, городов Ростова-на-Дону, Абакана, Якутска и других.
 
Имеются случаи нарушения прав пассажиров с детьми на пользование услугами воздушного транспорта. Так, в здании аэровокзала ОАО «Аэропорт Урай» комната матери и ребенка в 2009-2010 гг. использовалась для постоянного проживания заместителя генерального директора общества, тогда как за указанный период услугами аэропорта воспользовалось более 600 пассажиров с детьми.
 
В целях устранения нарушений внесено более 240 представлений, возбуждено 349 дел об административных правонарушениях, опротестовано 14 незаконных правовых актов, в суды направлено 24 исковых заявления.
 
Генеральной прокуратурой Российской Федерации о сложившейся ситуации в указанной сфере проинформировано Правительство Российской Федерации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBo5UL
Покраска стен на http://remont.youdo.com/decorator/walls/.
Рекомендуется: http://freelance.youdo.com/polygraphy/printing/dokumenty/ - запросить смету.
Цена обшивки вагонкой на http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/vagonka/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer