Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июня 2011 г.


Авиационные биотоплива находятся на стадии сертификации

Переслать новость другу


14 июня 2011 г., Aviation Explorer –   Сертификационный орган ASTM International готов одобрить использование гидрированного возобновляемого авиационного топлива (HRJ) для коммерческой авиации, что дает возможность выполнения полетов с использованием биотоплива в рамках парижского авиасалона 2011 года.
 
Окончательно голосование было проведено в соответствующих технических комитетах ASTM 8 июня.
 
В то время как официального одобрения еще дано не было, исполнительный директор компании Commercial Aviation Alternative Fuels Initiative (CAAFI), Ричард Альтман, сказал, что «с практической точки зрения вопрос решен».
 
Как только использование биотоплива будет официально одобрено, такие перевозчики как Lufthansa, смогут осуществлять полёты с применением биотопливных смесей.
 
Компания Lufthansa изначально планировала начать шестимесячные испытания в апреле 2011 года с участием самолета Airbus A321 с двигателями от International Aero Engines, выполняющего рейсы по маршруту «Франкфурт-Гамбург». В ходе данных испытаний один из двигателей самолета использовал бы в качестве топлива смесь, содержащую 50% биотоплива, полученного из растительного масла.
 
Однако перевозчик был вынужден отложить реализацию данной программы, поскольку топливо не было сертифицировано уполномоченными органами в установленные сроки.
 
В случае официального одобрения со стороны ASTM, авиакомпании получат зеленый свет на выполнение полетов с применением биотоплива в рамках парижского авиасалона 2011 года, что давно было запланировано, исходя из того, что сертификация будет завершена до начала салона – 20 июня.
 
"Мы надеемся, что нам удастся уладить все необходимые формальности до авиасалона. Если нам удастся это сделать, то самолеты смогут летать на этом топливе во время шоу", - сказал Альтман. "Мы планируем, что самолеты, летающие на данном топливе, будут присутствовать на салоне".
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer