Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июня 2011 г.


Вертолёты Ми-171 приняли участие в учениях "Казспас-2011"

Переслать новость другу

Вертолет Ми-171 на учениях «Казспас-2011»
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

14 июня 2011 г., Aviation Explorer –   Вертолёты Ми-171, производства ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» (У-УАЗ), входящего в российский вертолётостроительный холдинг «Вертолёты России», приняли участие в учениях спасательных подразделений Казахстана «Казспас-2011», сообщили в компании. AEX.ru

16-ый международный сбор-семинар спасателей прошел на учебно-тренировочном полигоне МЧС республики Казахстан «Скальный город – Астана». Цель проведенных в его рамках учений – совершенствование профессиональной подготовки спасателей в сложных природных условиях, отработка методов ведения спасательных и других неотложных работ с использованием различной техники.

Во время учений вертолёты Ми-171 подразделения Республиканского государственного предприятия «Казавиаспас» МЧС Казахстана активно задействовались в отработке ведения аварийно-спасательных работ на водной акватории и на суше. При помощи вертолётов Ми-171 отработаны операции по пожаротушению с помощью ВСУ, транспортировка на внешней подвеске автомашины МЧС, выгрузка спасательных квадроциклов для ликвидации смоделированной чрезвычайной ситуации на заводе химических веществ. Вертолёты использовались также для высадки на режиме висения кинологических расчетов с собаками в зоны завалов после землетрясения, для высадки спасателей-аквалангистов, а также для спасения тонущих в воде при помощи лебедки.

"Вертолёты Ми-171 уже много лет успешно эксплуатируются Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, подтверждая свои лучшие качества: высокие летно-технические характеристики, надежность и простоту эксплуатации. Машины оснащены комплексами специального и поисково-спасательного оборудования, устройствами для высадки спасателей и эвакуации людей из зоны бедствия на режиме висения вертолёта, системой тушения пожаров, очками ночного видения, поисковым прожектором, громкоговорящим устройством, метеолокатором, позволяющими МЧС Казахстана вести работы в любое время суток и сложных метеорологических условиях", - заявили в "Вертолетах России".

Сегодня, по мнению экспертов вертолётостроительной отрасли, вертолёты Ми-171 являются одними из наиболее эффективных спасательных вертолётов в мире. Машины активно используются при ликвидации последствий крупнейших наводнений, землетрясений, техногенных катастроф, тушении лесных пожаров в различных уголках земного шара.Холдинг «Вертолёты России» продолжает расширять сотрудничество с Республикой Казахстан. В настоящее время изучается возможность пополнения парка воздушных судов МЧС Казахстана новыми вертолётами Ми-171 производства ОАО «У-УАЗ».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer