Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июня 2011 г.


В Австралии частично возобновлены отмененные из-за вулкана авиарейсы

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании Air New Zealand
Фото с сайта airplane-pictures.net

14 июня 2011 г., Aviation Explorer –  Авиаперевозчики в Австралии и Новой Зеландии в понедельник частично возобновили рейсы, отмененные накануне в связи с вулканическим облаком пепла, сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters.
 
Облако пепла от чилийского вулкана Пуйеуэ, извержение которого произошло 4 июня, стало в воскресенье причиной отмены сотен запланированных на ближайшие дни международных и внутренних авиарейсов в Австралии и Новой Зеландии. Полеты в зоне пепла представляют опасность, поскольку его частицы, попадая в реактивные двигатели, могут быстро выводить их из строя.
 
Согласно последним данным метеорологов, облако пепла, нависшее в районе Австралии и Новой Зеландии, поднялось выше - примерно на 8200 метров, что позволяет частично осуществлять коммерческие авиаперелеты.
 
"Это дает авиперевозчикам некоторые возможности, но это полностью их решение, осуществлять ли полеты", - сказал представитель новозеландской гражданской авиации Билл Соммер.
 
Австралийская авиакомпания Qantas Airways возобновила рейсы, включая полеты в Мельбурн, однако рейсы в Новой Зеландии по-прежнему отменены.
 
Авиакомпания Air New Zealand сообщила об изменении маршрутов ряда своих рейсов и об осуществлении намеченных перелетов на более низкой высоте, чтобы избежать вулканической пыли. Компания Virgin Australia заявила о возобновлении полетов.
 
"Мы не собираемся выполнять полеты через облако пепла, мы проверяем информацию о ситуации, чтобы обеспечить для наших пассажиров безопасные перелеты", - пояснили в компании Air New Zealand.
 
Отмена сотен рейсов накануне внесла коррективы для десятков тысяч пассажиров.
 
Ранее из-за облака пепла от вулкана в Чили были закрыты аэропорты Уругвая, в субботу они возобновили работу. В воскресенье снова начались внутренние и международные рейсы, включая сообщение между Монтевидео и Буэнос-Айресом. В то же время другие аэропорты на юге страны накануне оставались закрытыми, в том числе аэровокзалы в географической области Патагония.
 
Вулкан Пуйеуэ расположен в 800 километрах к югу от столицы Чили города Сантьяго на чилийской стороне Анд.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer