Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2011 г.


Авиакомпания "Трансаэро" и "Воздушные Ворота Северной Столицы" подписали меморандум о стратегическом партнерстве

Переслать новость другу

Boeing 747 авиакомпании "Трансаэро"
Фото пресс-службы авиакомпании "Трансаэро"

17 июня 2011 г., Aviation Explorer –  17 июня 2011 года в рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание меморандума о стратегическом партнерстве между ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» и ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», сообщили в пресс-службе авиакомпании. AEX.ru
 
Меморандум подписали Генеральный директор ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» Ольга Плешакова и Генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Сергей Эмдин.
 
Документ констатирует, что подписавшие его стороны становятся стратегическими партнерами в деле дальнейшего развития воздушных перевозок между Санкт-Петербургом и регионами Российской Федерации, а также иностранными государствами.
 
В соответствии с соглашением «Трансаэро» будет расширять географию своих полетов, увеличивать объемы пассажирских и грузовых перевозок из аэропорта «Пулково», включая транзитный поток из Юго-Восточной Азии в Европу и Северную Америку. Авиакомпания будет ежегодно открывать не менее двух новых направлений полетов из Санкт-Петербурга. Для реализации этих планов «Трансаэро» будет увеличивать число своих воздушных судов, базирующихся в аэропорту «Пулково».
 
ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» приложит все усилия для поддержки авиакомпании «Трансаэро» как базового перевозчика в аэропорту «Пулково», будет всемерно способствовать усилиям «Трансаэро» по либерализации рынка международных воздушных перевозок из Санкт-Петербурга.
 
«Трансаэро» выступит в качестве ключевого партнера ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» в процессе строительства и последующей эксплуатации в аэропорту «Пулково» ангара для технического обслуживания воздушных судов, в том числе широкофюзеляжных.
 
Авиакомпания «Трансаэро» и ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» приложат совместные усилия по увеличению потока транзитных пассажиров, следующих через Санкт-Петербург, в рамках развития «Пулково» как узлового аэропорта.
 
Генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова подчеркнула: «За шесть, которые прошли со времени регистрации нашей авиакомпании в Санкт-Петербурге, объемы перевозок «Трансаэро из аэропорта «Пулково» выросли в девять раз. Я убеждена, что подписанное соглашение будет всемерно способствовать повышению роли аэропорта «Пулково» как стратегического транспортного узла России. Результатом упрочения партнерства авиакомпании «Трансаэро» и ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» станет существенное развитие надежного, комфортабельного и доступного различным категориям пассажиров авиационного сообщения из Северной столицы нашей страны».
 
Генеральный директор ООО «ВВСС» Сергей Эмдин сказал: «Подписание данного соглашения - это значимый момент в истории развития аэропорта. Сделан еще один шаг по пути к превращению «Пулково» в крупнейший транспортно-пересадочный узел-хаб в балтийском регионе. Уверен, что наше партнерство с компанией «Трансаэро» будет только расширяться как по географии полетов, так и по количеству базируемых воздушных судов».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer