Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2011 г.


Внешэкономбанк выдаст кредит ОДК в размере 4,95 млрд рублей под проект "Петербургские моторы"

Переслать новость другу

Реус Андрей Георгиевич, Генеральный директор ОАО "ОПК" "Оборонпром"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

17 июня 2011 г., Aviation Explorer –   В ходе XV Петербургского международного экономического форума Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и Открытое акционерное общество «Климов» (входит в состав ОАО «УК «Объединенная двигателестроительная корпорация (ОАО «УК «ОДК») заключили кредитное соглашение, сообщили в ОДК. AEX.ru
 
Документ подписали член Правления - заместитель Председателя Внешэкономбанка Анатолий Балло и Генеральный директор ОАО "ОПК "Оборонпром" и ОАО «УК «ОДК» Андрей Реус.
 
В рамках соглашения Внешэкономбанк откроет кредитную линию с лимитом выдачи в размере 4,95 млрд. рублей для финансирования инвестиционного проекта «Реконструкция и техническое перевооружение научно-производственной базы для разработки и выпуска газотурбинных двигателей».
 
Цель проекта - увеличение доли конкурентоспособной отечественной авиационной продукции на внутреннем и глобальном рынках за счет развития и создания нового высокотехнологичного производства. Проект направлен на развитие научно-технического и производственного потенциала ОДК, модернизацию существующего конструкторско-производственного комплекса ОАО «Климов» по выпуску авиационных газотурбинных двигателей. Реализация инновационного проекта позволит сократить время разработки новых изделий до 3-4 лет, сократить время внедрения в серийное производство - до 2 лет, сократить количество опытных образцов до сертификации- до 12 шт., увеличить выработку на одного работающего – до 5,7 млн. рублей в год.
 
Проект предусматривает строительство новых производственных и административных корпусов, инженерной инфраструктуры, приобретение современного высокотехнологичного оборудования на базе новой производственной площадки ОАО «Климов» с одновременным вынесением экологически небезопасного производства из центра г. Санкт-Петербурга.
 
КПК будет построен на одной из производственных площадок ОАО «Климов» в Шувалово. Предполагается организация выпуска на новом производстве, в том числе, всей линейки серийных двигателей для вертолетов, а также разработка и запуск в серию новых изделий, в частности, двигателя для перспективного скоростного вертолёта. В настоящее время ОДК реализует проект создания российского производства вертолетных двигателей ВК-2500 и ТВ3-117 в кооперации предприятий холдинга - ОАО «Климов», ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение», ОАО «ММП им. В.В. Чернышева».
 
Проект строительства на базе ОАО «Климов» нового конструкторско-производственного комплекса (КПК) инновационного типа «Петербургские моторы» был одобрен Проектным комитетом ОАО «ОПК «Оборонпром». В октябре 2009 года проект также получил премию в номинации «Лучший инновационный проект 2009 года» в разделе «Промышленность» в рамках II Петербургского международного инновационного форума Российской инновационной недели. 
 
Кредитное соглашение подписано в развитие заключенного в 2010 году Меморандума о взаимодействии по реализации данного проекта между Внешэкономбанком, Администрацией г. Санкт-Петербург и ОАО «ОПК «Оборонпром».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer