Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июня 2011 г.


США и Россия создадут в Афганистане центр обслуживания вертолетов Ми-17

Переслать новость другу

Ми-17-В5

2 июня 2011 г., Aviation Explorer – Россия и США создадут в Афганистане центр по обслуживанию вертолетов Ми-17В5, закупленных американцами в России для афганской армии, сообщает РИА Новости. Об этом заявил заместитель директора Федеральной службы РФ по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС) Вячеслав Дзиркалн.
 
США и Россия подписали 26 мая контракт на приобретение американцами 21 нового военно-транспортного вертолета Ми-17В5 для эксплуатации в Афганистане. В начале апреля СМИ сообщали, что сумма контракта должна составить 367,5 миллиона долларов.
 
"Мы говорили о том, что в рамках проекта с США соответствующая структура будет создана на территории Афганистана, потому что возить и ремонтировать вертолеты из Афганистана в Европу достаточно дорого", - сказал Дзиркалн.
 
Он сообщил, что вертолеты марки "Ми", которые эксплуатируются в NATO, будут обслуживаться на авиаремонтных предприятиях Восточной Европы. "Сейчас, например, мы проводим работу по сертификации предприятий по ремонту вертолетов стран бывшего Варшавского договора - Польши, Словакии, Чехии, Болгарии", - сказал замдиректора ФС ВТС.
 
По его словам, это делается для того, чтобы подтвердить их способность выполнять определенный объем работ по согласованию и под контролем разработчика вертолетов Ми.
 
Дзиркалн подчеркнул, что создаваемый совместно Россией и NATO Трастовый фонд должен обеспечить натовские вертолеты сертифицированными запасными частями и наладить контакт с разработчиком и производителем этих машин. В странах NATO вертолеты марки "Ми" используются достаточно широко. "Навскидку, их более 100", - сказал он.
 
"Мы проинформировали американцев, что у нас идет соответствующая работа с европейцами. Они об этом знают. Мы проинформировали, что будут сертифицированы целый ряд предприятий в странах Восточной Европы, которые впоследствии смогут осуществлять ремонт, модернизацию, но при поддержке и взаимодействии с Милем (завод имени Миля, производитель вертолетов Ми). Если они хотят использовать это, то они могут это сделать", - сказал Дзиркалн, напомнив в то же время, что для "американских" вертолетов будет создаваться специальный центр техобслуживания.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer