Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июня 2011 г.


Вертолеты береговой охраны США перехватили гражданский самолет

Переслать новость другу


20 июня 2011 г., Aviation Explorer –   Вертолеты береговой охраны в субботу, 18 июня, перехватили небольшой гражданский самолет, вторгшийся в закрытое воздушное пространство рядом со столицей США Вашингтоном, округ Колумбия, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse.
 
В Командовании воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) рассказали, что небольшой гражданский самолет влетел в воздушное пространство над округом около полудня по местному времени, не имея на то разрешения.
 
После перехвата самолет был направлен в Аннаполис, штат Мэриленд, где пилоту воздушного судна предстоит ответить на вопросы представителей правоохранительных органов. Подробностей в NORAD не сообщили.
 
Agence France-Presse отмечает, что днем 18 июня президент США Барак Обама, вице-президент Джо Байден и спикер нижней палаты Конгресса США Джон Бейнер играли в гольф на авиабазе Эндрюс, расположенной в восьми километрах к юго-востоку от Вашингтона.
 
Стоит отметить, что это далеко не первый случай вторжения в воздушное пространство рядом с местоположением президента США. Так, 12 июня на подлете к резиденции президента Обамы в Кэмп-Дэвиде, штат Мэриленд, где тот проводил выходные с семьей, был также перехвачен небольшой гражданский самолет. В мае 2009 года сообщалось о нарушителе, который ненадолго залетел в закрытую для полетов зону и был перехвачен истребителем. Во всех случаях оказывалось, что безопасности президента и его окружающих ничего не угрожало.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdij9
Услуги по отделке квартир на http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/.
Юду: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer