Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июня 2011 г.


Игорь Левитин поблагодарил гендиректора IATA за поддержку российской стороны в вопросах платы за выбросы углекислого газа

Переслать новость другу

Левитин Игорь Евгеньевич, советник президента РФ
фото пресс-службы Минтранса РФ

20 июня 2011 г., Aviation Explorer –   20 июня 2011 г. Министр транспорта РФ Игорь Левитин встретился с Генеральным директором Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) Джованни Бисиньяни, сообщили в Минтрансе. AEX.ru
 
В ходе встречи И. Левитин и Д. Бисиньяни обменялись мнениями о ходе работы и перспективах сотрудничества в рамках Меморандума о взаимопонимании между Министерством транспорта РФ и ИАТА, подписанного 19 ноября 2009 г. в Москве. Д. Бисиньяни отметил активную совместную работу в вопросах влияния воздушного транспорта на окружающую среду, повышения топливной эффективности, предоставления консультаций участникам отрасли, внедрения эффективных методов и технологий в области эксплуатации и др. Совместные консультации экспертов ИАТА, Минтранса России и Федеральной антимонопольной службы России способствовали принятию решений для повышения открытости рынка снабжения аэропортов авиационным топливом. В результате ликвидирована монополия фирм – поставщиков авиатоплива, в первую очередь, в крупных российских аэропортах.
 
И. Левитин поблагодарил Д. Бизияньни за поддержку российской стороны в вопросах платы за выброс углекислого газа. Схема торговли выбросами, которую Европейский союз планирует ввести с 1 января 2012 года, может, по мнению И. Левитина, привести к реализации аналогичных налогов и в других странах. В результате это может привести к повышению цен на авиабилеты и росту тарифов на грузовые перевозки.
 
Д. Бисиняьни представил И. Левитину своего преемника - Тони Тайлера, который в ближайшее время приступит к исполнению обязанностей Генерального директора ИАТА. Т. Тайлер заявил, что продолжит борьбу за изменения как в самой отрасли, так и внутри Ассоциации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer