Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июня 2011 г.


Bayer сделает первый самолет на солнечных батареях еще легче

Переслать новость другу


20 июня 2011 г., Aviation Explorer –   Первый самолет на солнечных батареях совершил посадку 15 июня в аэропорту "Ле-Бурже" в Париже. В качестве специального гостя он приглашен для участия в 49-м Международном Парижском авиасалоне, сообщает агентство Regnum.

Самолет, получивший название Solar Impulse ("Солнечный импульс") имеет такой же размах крыла, что и у Airbus 340, а весит, как автомобиль среднего размера.

Solar Impulse привлек к себе огромное внимание во время "Зеленой недели" в Берлине, проходившей в рамках крупнейшей в Европе конференции по охране окружающей среды. Самолет приводится в движение энергией солнца. Он уже налетал 630 километров - технологическое "ноу-хау" и высокотехнологичные полимерные материалы были поставлены компанией "Байер" (субконцерном "Наукоемкие материалы" - Bayer MaterialScience).
 
"Солнечный импульс" - это успешный пример того, чего можно достичь с помощью решительности и использования новейших технологий", - заявил председатель совета директоров компании Bayer MaterialScience Патрик Томас. - Мы в компании Bayer очень рады поддержать такую амбициозную цель, поставив свои высокотехнологичные материалы в соответствии с нашим девизом "Наука для лучшей жизни".
 
Исследователи и разработчики компании "Байер" в настоящий момент работают над тем, чтобы сделать самолет еще легче, тем самым обеспечив ему еще большую дальность полета. "В 2014 году мы хотели бы совершить кругосветный полет, используя исключительно энергию солнца", - рассказал инициатор и руководитель проекта "Солнечный импульс" Бертран Пиккар.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdiaJ
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/car/bunker/, варианты >>
Смотрите: http://courier.youdo.com/products-delivery/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer