Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июня 2011 г.


Холдинг "Вертолёты России" признан лучшим российским экспортером

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

23 июня 2011 г., Aviation Explorer –   Российский вертолётостроительный холдинг «Вертолёты России», входящий в Объединенную промышленную корпорацию «Оборонпром», признан победителем конкурса Министерства промышленности и торговли РФ на звание «Лучший российский экспортёр 2010 года» в номинации «Лучший российский экспортёр отрасли – авиастроение (вертолётостроение)», сообщили в компании. AEX.ru
 
Награждение состоялось 23 июня 2011 года в Москве в Культурном центре при МИД России. На церемонии награждения заместитель Mинистра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов вручил заместителю директора департамента маркетинга ОАО «Вертолеты России» Виктору Егорову памятную медаль и диплом победителя конкурса.

Холдинг «Вертолёты России» завершил консолидацию предприятий вертолетостроительной отрасли России и окончательно сформировался в 2010 году. В этом же году холдинг впервые принял участие в конкурсе Минпромторга РФ на звание «Лучший российский экспортёр», продолжив традиции вертолётостроительных предприятий – многократных победителей конкурса, входящих в состав «Вертолётов России».

Крупнейшие предприятия – производители российской вертолётной техники: ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод», ОАО «Казанский вертолётный завод», ОАО «Роствертол», ОАО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина», ОАО «Кумертауское авиационное производственное предприятие» неоднократно становились победителями различных государственных конкурсов, в том числе конкурса Министерства промышленности и торговли РФ в категории «Лучший российский экспортёр отрасли – авиастроение (вертолётостроение)», а также в других номинациях.

Так, победителем конкурса Минпромторга РФ по итогам 2009 года в номинации «Лучший российский экспортёр отрасли – авиастроение (вертолетостроение)» стало ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод». В разные годы победителями в этой номинации выступили ОАО «Роствертол» и ОАО «Казанский вертолётный завод». Предприятия отрасли также неоднократно становились лучшими участниками конкурса в других номинациях, например: в 2009 году ОАО «Казанский вертолётный завод» награжден почетным дипломом в номинации «Золотой Меркурий Евразии» «За устойчивое ведение бизнеса и развитие предприятия в условиях мирового экономического кризиса» от Международного фонда развития «ЕврАзия»; в том же году ОАО «КумАПП» получило премию «Лучший российский экспортёр» в номинации «Самый динамично развивающийся российский экспортёр»; в 2008 году ОАО «Роствертол» отмечено как «Лучший экспортёр в страны СНГ», а в 2006 – как победитель конкурса «Лучший российский экспортёр», награждённый за выдающийся вклад в расширение внешнеэкономических связей РФ, развитие российского производства и высокую профессиональную культуру. Были и другие награды.

ОАО «Вертолёты России», входящее в Объединенную промышленную корпорацию «Оборонпром», консолидировало контрольные пакеты акций во всех вертолётостроительных предприятиях России, завершив в 2010 году основные этапы формирования единого российского вертолётостроительного холдинга. Сегодня холдинг «Вертолёты России» является динамично растущей компанией, демонстрирующей стабильный рост производственных показателей, разрабатывающей и продвигающей на мировом рынке актуальный модельный ряд российской вертолетной техники, созданной на основе национальных инновационных технологий.

Экспортная составляющая поставок вертолётной техники производства предприятий холдинга «Вертолёты России» с учетом поставок в рамках контрактов ФГУП «Рособоронэкспорт» из года в год составляет около 50% от общего объема поставок с небольшими годовыми колебаниями.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer