Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июня 2011 г.


24 июня исполнится 50 лет первому полету вертолета Ми-8

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8
Фото с сайта rusarmy.com

23 июня 2011 г., Aviation Explorer –   50 лет назад 24 июня 1961 года впервые оторвался от земли первый опытный образец вертолета Ми-8, который впоследствии станет самым массовым и востребованным вертолетом, как в России, так и за рубежом, сообщает сегодня МВЗ им. Миля. AEX.ru 
 
Ми-8 гражданского и военного назначений оказался самым массовым и востребованным вертолетом планеты за всю историю отечественного вертолетостроения и доказал свою необходимость и востребованность при выполнении операций различной степени сложности.
 
За 50 лет существования создано более 130 модификаций легендарного винтокрылого летательного аппарата. Вертолеты семейства Ми-8 видели многие локальные конфликты, спасали тысячи человеческих жизней; переносили резкие перепады температур, суровые морозы и катастрофическую жару, тропические дожди и пыль пустынь. «Восьмерки» поднимались высоко в горы и летали на предельно малых высотах, приземлялись в труднодоступных местах базировался вне аэродромов при минимальном техническом обсуживании.
 
Базовый вертолет стал стартовой площадкой для уникальной в дальнейшем разработки вертолета-«амфибии» Ми-14.
 
Созданный в середине прошлого века вертолет Ми-8, и по сегодняшний день подтверждает необходимость в технике подобного рода, и еще многие годы будет востребован и конкурентоспособен на мировом рынке. 
 
50 лет значительная дата для наисложнейших винтокрылых летательных аппаратов. Специалисты Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля совместно с коллегами из Улан-Удэ и Казани продолжают совершенствовать вертолеты семейства Ми-8. Сегодня головной разработчик вертолетов марки «Ми» и серийные заводы входят в единую структуру - холдинг «Вертолеты России».
 
Вертолеты Ми-171, Ми-172, Ми-8МТВ-1, Ми-8МТВ-2, Ми-8МТВ-5 и другие, гражданского и военного назначения летают во многих регионах планеты. Они тушат пожары, работают в нефтегазовом и строительном секторах, и, конечно, выполняют миссии силовых структур различных государств. Первые лица страны летают на вертолетах-салонах типа Ми-8.
 
По числу модификаций Ми-8 является мировым рекордсменом. Более 12 000 машин построено за полвека на серийных заводах в Улан-Удэ и Казани. Компании операторы, авиаперевозчики также отдают предпочтение семейству вертолетов среднего весового сегмента Ми-8.
 
 На сегодняшний день, команда инженеров-конструкторов головного разработчика вертолетов марки «Ми» ОАО «МВЗ им. М.Л. Миля», в современном цифровом формате трудятся над новой версией вертолета. Определен технический облик модернизированного варианта. Вертолет Ми-171А2 разрабатывается на базе вертолета Ми-171, и в перспективе, должен стать достойным продолжением семейства вертолетов Ми-8.   Планируется, что вертолеты этого типа будут оснащены новой авионикой; в конструкции аппарата предполагается использование композиционных материалов, что делает машину гораздо легче;   модернизированы все основные системы и агрегаты, повышены летные и технические характеристики вертолета. Более 80 нововведений предусмотрено в будущей машине. Экипаж будет сокращен до двух человек, что существенно скажется на экономической эффективности.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdSN9
Юду: https://youdo.com/lawyer/civillaw/military/, подробности по ссылке.
Грузовые перевозки в Ростове - на - Дону на http://perevozki.youdo.com/country/geo/rostov/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer