Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июня 2011 г.


"Авианову" оштрафовали на 30 тыс. рублей за незарегистрированный аварийный радиомаяк самолета A320

Переслать новость другу

Airbus A320-200 авиакомпании "Авианова"
фото пресс-службы авиакомпании "Авианова"

29 июня 2011 г., Aviation Explorer – Московской межрегиональной транспортной прокуратурой при проверке  ООО «Авианова» выявлены нарушения федерального законодательства, связанные с защитой прав пассажиров и обеспечением безопасности полетов, сообщила пресс-служба прокуратуры. AEX.ru
 
Установлено, что авиакомпанией допускалась эксплуатация  воздушного судна А-320 без регистрации аварийного радиомаяка, что запрещено действующим законодательством.
 
В нарушение сертификационных требований ряд лиц, занимающих в авиапредприятии должности исполнительных руководителей и специалистов, не прошли обязательную аттестацию.
 
Действующая в авиакомпании  система возврата денежных средств пассажирам при добровольном или вынужденном отказе от перевозки не соответствует требованиям федерального законодательства о защите прав потребителей. Так, ограничен срок ваучера, предоставляющего право пассажиру приобрести новый билет. Выявлены факты неполного возврата денежных средств, а также отказов  в предоставлении денежной компенсации пассажирам за неиспользованный проезд.
 
По результатам проверки прокуратурой в адрес генерального директора ООО «Авианова» внесено представление, в отношении авиаперевозчика  возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 9 ст. 11.5 КоАП РФ (выполнение полетов воздушными судами, на борту которых отсутствуют поисковые и аварийно-спасательные средства, предусмотренные законодательством Российской Федерации).
 
Постановлением Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ЦФО Федеральной службы по надзору в сфере транспорта авиакомпании назначен штраф в размере 30 тыс.  рублей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer