Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июня 2011 г.


В аэропорту "Толмачёво" прошли учения по проведению первичных противоэпидемических мероприятий

Переслать новость другу

Аэропорт "Толмачево"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"

29 июня 2011 г., Aviation Explorer –   В аэропорту Новосибирск (Толмачёво) прошли учения по проведению первичных противоэпидемических мероприятий при выявлении больного с подозрением на холеру, сообщили в аэропорту. AEX.ru
 
Целью учения стала оценка противоэпидемической готовности и точность выполнения действий сотрудниками ОАО «Аэропорт Толмачево» и взаимодействующих организаций при выявлении больного с подозрением на инфекционное заболевание в аэропорту Новосибирск (Толмачёво).
 
По легенде, самолет Ту-154 авиакомпании S7 с 150 пассажирами и 8 членами экипажа на борту совершал рейс из Дели (Индия) в Новосибирск. При подлёте  к аэропорту диспетчеру производственно-диспетчерской службы Толмачёво  от экипажа поступило сообщение о пассажире с явными признаками инфекционного заболевания. Руководство аэропорта приняло решение направить воздушное судно на карантинную стоянку и обеспечить оцепление самолёта.
 
Специалисты санитарно-карантинного пункта аэропорта Толмачёво и медперсонал здравпункта провели осмотр пассажира для оценки тяжести заболевания и оказания медицинской помощи. Следующим этапом учений стал санитарный досмотр и дезинфекционная обработка воздушного судна.
 
По словам члена оперативного штаба, начальника отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории по Новосибирской области Елены Пудовой, учения прошли успешно. Все службы, принимающие участие в мероприятии, сработали слаженно и оперативно, что позволяет говорить о высоком уровне подготовки к подобным чрезвычайным ситуациям.
 
Для оказания медицинской помощи людям, которые прилетели в Новосибирск с признаками инфекции, в аэропорту Толмачёво организован изолятор, находящийся на первом этаже терминала внутренних воздушных линий. В изоляторе пассажиры с признаками инфекционных заболеваний ожидают приезда «скорой помощи» для дальнейшей госпитализации в инфекционную больницу. Изолятор оборудован системой вентиляции с бактериологическим фильтром, что позволяет полностью исключить распространение инфекций по территории аэропорта, уточнили в Толмачево.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer