Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июня 2011 г.


Руководителем авиакомпании "Донбассаэро" назначен Олег Новиков

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Донбассаэро"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

29 июня 2011 г., Aviation Explorer –   По решению Общего собрания участников ООО "Авиакомпания "Донбассаэро" Генеральным директором компании назначен Олег Новиков. С 21 июня 2011 года он вступил в новую должность, сообщили в авиакомпании. AEX.ru

Олегу Новикову 41 год. В 1993 году закончил Киевский институт инженеров гражданской авиации по специальности "Организация перевозок и управление на воздушном транспорте". Имеет 18-летний опыт организации пассажирских и грузовых авиаперевозок, эксплуатации и технического обслуживания авиатехники.

В "Донбассаэро" перешел из авиакомпании Sky Express (Москва), в которой занимал должность заместителя генерального директора по эксплуатации парка воздушных судов. До этого работал в ряде авиапредприятий Украины и Российской Федерации, возглавляя подразделения по развитию и маркетингу, организации авиаперевозок, эксплуатации флота.
 
Эдуард Демин, руководивший "Донбассаэро" с мая 2010 г., покинул авиакомпанию в связи с назначением на должность Начальника Управления инспекции Государственной авиационной службы Украины.
 
Авиакомпания "Донбассаэро" создана в 1933 году как донецкое авиапредприятие. В 2007 году была реорганизована в ООО "Донбассаэро". Базируется в Международном аэропорту "Донецк". Специализируется на регулярных и чартерных авиаперевозках, а также на предоставление воздушных судов в лизинг.
 
На сегодняшний день является крупнейшим в Украине эксплуатантом самолетов производства концерна Airbus, оперируя пятью воздушными судами Airbus 320 и одним Airbus 321.
 
В начале 2007 г. совместно с авиакомпанией "АэроСвит" (Киев) создала Стратегический альянс "Украинская авиационная группа", к которому в октябре 2010 года присоединился третий авиаперевозчик – "Днеправиа".
 
В рамках Альянса авиакомпании непосредственно из Донецка осуществляют полеты в Киев, а также прямые международные авиарейсы в пункты Ближнего Востока, Южной Европы, Закавказья, в города России – Москву и Санкт-Петербург. Помимо этого, высокая частотность регулярного авиасообщения между Донецком и Киевом (4 рейса в день) позволяет интегрировать Донецкий регион в широкую сеть внутренних и международных полетов компаний-участниц Альянса из столицы Украины.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUK6D
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/country/geo/kirov/, лучшие цены тут.
Объявление: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer