Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июня 2011 г.


Польская оппозиция уже не считает теракт причиной катастрофы Ту-154

Переслать новость другу

Ярослав Качиньский
Фото с сайта lenta.ru

29 июня 2011 г., Aviation Explorer – Оппозиционная партия Польши "Право и справедливость", лидером которой является брат погибшего президента Леха Качиньского - Ярослав, уже не считает, что причиной авиакатастрофы под Смоленском обязательно был теракт, сообщает РИА Новости.
 
В среду некоторые члены партии представят собственный доклад о причинах и обстоятельствах смоленской катастрофы. Параллельно с комиссией под руководством главы МВД Ежи Миллера они вели свой анализ причин крушения президентского Ту-154М. Документ носит название "Белая книга".
 
"Утверждения некоторых журналистов о том, что мы приняли за основу некий тезис - в крайнем случае покушение - ни на чем не основаны. Мы не поставим точки над "и", ведь на 100% не знаем, что случилось", - сказал Ярослав Качиньский в интервью газете "Речпосполита" перед обнародованием части книги.
 
Таким образом, члены оппозиционной партии, возможно, откажутся от своих более ранних высказываний о том, что смоленская катастрофа стала результатом теракта. Эту версию уже опровергло и российское, и польское следствие.
 
"В "Белой книге" не будет больших сенсаций. Можно сделать много неприятных выводов как российской, так и польской стороне", - отметил Качиньский.
 
По его словам, с точки зрения авторов книги, исключена версия о том, что по ошибке пилотов "самолет не попал в полосу и упал". Он отметил, что в книге содержится информация об ошибках в организации полета, а также о ситуации после катастрофы.
 
"Нужно помнить о том, что из-за погодных условий россияне должны были закрыть аэродром", - считает Качиньский.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer