Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июня 2011 г.


В США опубликованы фотографии самолета-разведчика из зоны 51

Переслать новость другу

Самолет-разведчик
Фото с сайта vesti.ru

3 июня 2011 г., Aviation Explorer – Журнал National Gepgraphic опубликовал фотографии сверхсекретной зоны 51, о которой больше известно по фильмам "День Независимости" и "Секретные материалы", сообщает Вести.ru.
 
Издание пишет, что  в 60-х годах там построили титановый самолет-разведчик А12, а металл для него привезли из Советского Союза. На черно-белых снимках самолет-разведчик тестируются радаром - военные пытались сделать его невидимым. Его скорость якобы превышала 3,5 тысячи км/ч - это позволило бы пересечь Северную Америку за 70 минут. Фотокамеры А12 фиксировали объекты длиной около 30 см с высоты 27 тысяч метров. Почему же этот летающий разведчик не стал серийным, подсказывает фотография с места крушения, на которой можно различить два двигателя и разбитую хвостовую часть фюзеляжа. Как эти уникальные фотографии оказались в редакции, рассказал по автор статьи.
 
"Не так сложно было получить эти фотографии. Проблема в том, что правительство США до сих пор полностью отрицает существование зоны 51", - сообщил Патрик Кигер.
 
С воздуха зона 51 выглядит как космический порт - выдает слишком длинная взлетно-посадочная полоса. Согласно официальным данным, там разрабатываются экспериментальные летательные аппараты и системы вооружения. Однако этот секретный объект на дне пересохшего соленого озера - самый яркий американский символ правительственного заговора, цель которого - скрыть существование инопланетян и внеземные технологии. Когда по Интернету путешествует видео огромной летающей тарелки над Капитолием, а президент Билл Клинтон ставит гриф "секретно" на все, что связано с зоной 51, переубедить американцев в том, что от них много, что скрывают - почти невозможно. Более того, каждый год президент Соединенных Штатов продлевает запрет на разглашение любой информации о зоне 51. Над ней запрещены полеты авиации, американское правительство не прекращает эксперименты в этом глухом уголке Невады. В 2003 году Джордж Буш исключил секретный объект из-под юрисдикции экологического законодательства, предоставив обильную почву для конспирологических теорий.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer