Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июня 2011 г.


Ярослав Качиньский: В крушении Ту-154 виновна российская сторона

Переслать новость другу

Самолет Ту-154 президента Польши

30 июня 2011 г., Aviation Explorer – Ответственность за крушение под Смоленском Ту-154 президента Польши Леха Качиньского лежит на российской стороне, говорится в докладе, представленном накануне польской оппозицией во главе с Ярославом Качиньским. Об этом сообщает Росбалт со ссылкой на BBC
 
В частности, в документе указано, что российская сторона разрешила посадку при практически нулевой видимости, а польским пилотам она предоставила некорректные данные об условиях посадки.
 
«Мы имели дело с игрой со стороны России, и, в первую очередь, на Россию падает ответственность за катастрофу», — заявили лидер партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский и председатель комиссии в Сейме по расследованию Смоленской катастрофы Антони Мацеревич.
 
Известно, что в этой комиссии не было представителей других партий.
 
«Это только документы и факты. Время для комментариев еще придет», — заявил Мацеревич. По словам Мацеревича, об ответственности России свидетельствует последовательность причинно-следственных связей. Так, добавил Мацаревич, об этом говорят следующие факты:  Россия пыталась организовать отдельную встречу премьеров Владимира Путина и Дональда Туска, неожиданный ремонт Ту-154 в компании «Авиакор» в Самаре, владельцем которого является доверенное лицо Путина Олег Дерипаска.
 
Напомним, накануне стало известно, что оппозиционная партия Польши «Право и справедливость» уже не считает, что причиной авиакатастрофы под Смоленском обязательно был теракт. С точки зрения авторов «Белой книги», рассказал Качиньский, исключена версия о том, что по ошибке пилотов «самолет не попал в полосу и упал». Он отметил, что в книге содержится информация об ошибках в организации полета, а также о ситуации после катастрофы.
 
«Нужно помнить о том, что из-за погодных условий россияне должны были закрыть аэродром», — считает Качиньский.
 
Ранее председатель технической комиссии Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Алексей Морозов пояснял, что аэропорт в Смоленске, близ которого разбился польский Ту-154, в соответствии с правилами не мог быть закрыт из-за метеоусловий. Он подчеркивал также, что полет был международным, это был нерегулярный международный полет по перевозке пассажиров, он выполнялся в соответствии с правилами, изложенными в сборнике аэронавигационной информации РФ и стран СНГ. В соответствии с этими правилами, закрытие аэродрома по метеоусловиям не предусмотрено.
 
Ранее на этой неделе стало известно, что итоговый доклад польской комиссии уже готов и будет опубликован сразу после перевода на русский и английский языки.


 
 


комментарии (1):

Бывший МИ      30/06/2011 [13:46:50]#1
Куда пана не целуй - везде ЖОПА. Бог с нами и бог с ними.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer