Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июня 2011 г.


6 июня начинаются совместные учения России и NATO против воздушного терроризма

Переслать новость другу

Су-27
Фото с сайта sukhoi.org

6 июня 2011 г., Aviation Explorer –   В Европе с сегодняшнего дня по 10 июня  истребители РФ и NATO примут участие в антитеррористическом учении "Бдительное небо-2011" - совместной демонстрации инициативы по сотрудничеству в воздушном пространстве Совета Россия- NATO, сообщает РБК.
 
Учения с реальными полетами будут проведены в течение двух дней. 7 июня 2011г. польский самолет, выполняя роль "самолета-нарушителя", взлетит в Кракове (Польша). После отклонения от плана полета и потери связи с бортом польские истребители осуществят перехват самолета и позже передадут его на сопровождение российским истребителям. После борьбы в кабине пилотов террористы будут обезврежены, но навигационное оборудование будет повреждено, и самолету потребуется помощь российских истребителей для возвращения в Польшу. Самолет выполнит посадку в Мальборке (Польша).
 
8 июня 2011г. будет наблюдаться отклонение от плана полета и потеря связи с турецким "самолетом-нарушителем" над Черным морем, где также будут выполняться координированные перехваты самолета турецкими и российскими истребителями.
 
Новая система обеспечения безопасности в воздушном пространстве поддерживает обмен радиолокационной информацией о воздушном движении между Россией и NATO и позволяет выдавать ранние предупреждения о подозрительной деятельности в воздухе. В ситуациях, когда воздушное судно начинает вести себя ненадлежащим образом, система координации по воздушному движению предоставляет дополнительную информацию и средства связи для быстрого совместного реагирования на террористические угрозы.
 
В новой системе имеются два координационных центра - в Москве и Варшаве, а также локальные координационные пункты в Калининграде, Ростове-на-Дону, Мурманске, Варшаве (Польша), Буде (Норвегия) и Анкаре (Турция). ИСВП является одной из приоритетных областей рабочей программы Совета Россия- NATO.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer