Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июня 2011 г.


В авиакомпании "Якутия" появится пилотесса

Переслать новость другу

Татьяна Киселева, пилотесса авиакомпании "Якутия"

6 июня 2011 г., Aviation Explorer –  В скором времени за штурвалом самолетов Боинг-737 NG авиакомпании «Якутия» будет совершать полеты девушка-пилот, сообщает пресс-служба авиакомпании. Первая пилотесса в авиакомпании «Якутия», Татьяна Киселева, в данный момент проходит стажировку и, в ближайшем будущем, будет совершать самостоятельные полеты. AEX.ru
 
Татьяна принята в «Якутию» на должность второго пилота. Ранее она работала в авиакомпании «Полярные авиалинии» вторым пилотом на самолетах Л-410, Ан-2, Ан-3.
 
В нашей стране очень мало женщин-пилотов, на сегодняшний день в России не более двух десятков женщин, тогда как в других странах за штурвалом самолетов около 10% женщины.
 
Татьяна с раннего детства была твердо уверена в своем желании летать. Она окончила МГТУ им Баумана по двум специальностям – в 2006 году по экономической, продолжила учебу, и в 2008 получила второй диплом по технической специальности. После, поступила в Государственный Университет Гражданской Авиации на специальность «Летная эксплуатация гражданских воздушных судов».
 
«Мне кажется, для того, чтобы максимально эффективно и безопасно выполнять свою работу необходимо иметь не только практический опыт, но и серьезную теоретическую базу – это основная причина моего поступления в ГУГА, ну а кроме того, есть определенные требования к квалификации пилотов – например, без летного образования невозможно стать командиром, чего мне, конечно, хотелось бы через какое-то время достичь.
 
Её налет составляет 650 часов. Татьяна пока проходит подготовку на тренажерах. По ее словам, самолет Боинг-737-700 великолепен– как с точки зрения эргономики, так и с точки зрения надежности. Девушкам, мечтающим сесть за штурвал, Татьяна напутствует: «Верить в свои силы и идти вперед к своей мечте!»


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhMJ5
Ремонт авто: https://youdo.com/auto/maintenance/collapseofconvergence/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer