Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июня 2011 г.


В Аргентине нарушено авиасообщение из-за чилийского вулкана

Переслать новость другу


7 июня 2011 г., Aviation Explorer – Облако вулканической пыли от чилийского вулкана Пуйеуэ серьезно нарушило авиасообщение, как в самом Чили, так и в соседней Аргентине, сообщает РИА Новости со ссылкой на Associated Press.
 
Извержение в районе вулкана, расположенного в 800 километрах к югу от столицы страны Сантьяго на чилийской стороне Анд, произошло в минувшую субботу после нескольких подземных толчков.
 
После того как облако вулканического пепла в воскресенье, двигаясь на запад, перевалило через Анды в Аргентину, руководство аэропорта Буэнос-Айреса до 12 июня отменило авиарейсы на три популярных горных курорта Барилоче, Эскель и Чапелько.
 
Семь других аэропортов в Аргентине закрыты, как минимум, до четверга, что значительно затруднило доступ к Патагонии в южной части страны.
 
Чилийская авиакомпания LAN также отменила 35 полетов на юг Аргентины. Авиакомпании Aerolineas Argentinas (AA) и Austral заявили, что возобновят авиарейсы в пострадавший из-за вулкана регион не раньше среды.
 
Авиавласти Аргентины заявляют, что за последние сутки в стране было отменено не менее 100 авиарейсов.
 
Вулканический пепел представляет серьезную угрозу для самолетов, поскольку его частицы, попадая в реактивные двигатели, могут быстро выводить их из строя.
 
В некоторых районах южной Аргентины из-за рассеянного в атмосфере пепла закрыты школы, приостановлена работа правительственных учреждений, отменены несрочные хирургические операции.
 
Чилийские власти в связи с извержением вулкана эвакуировали более 3,5 тысячи человек.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer