Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июня 2011 г.


IATA проинспектировала деятельность по авиатопливоообеспечению в аэропорту "Пулково"

Переслать новость другу

Терминал "Пулково-2"
Фото с сайта atps.spb.ru

7 июня 2011 г., Aviation Explorer –   Представители международного комитета по качеству авиатоплив (IFQP), входящего в состав Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA), проинспектировали деятельность по авиатопливоообеспечению в петербургском аэропорту Пулково. Обеспечение воздушных судов (ВС) авиатопливом на территории аэропорта осуществляет совместное предприятие компаний «Газпромнефть-Аэро»  и «Лукойл-Аэро»  - «Совэкс», сообщили в компании «Газпромнефть-Аэро». AEX.ru

Подобные инспекции проводятся в Пулково с 2004 года и являются необходимым условием для получения международной аккредитации в рамках осуществления топливозаправочной деятельности. С 2011 года со стороны IFQP деятельность «Совэкса» курирует авиакомпания Lufthansa, к участию в последней инспекции был также привлечен представитель авиакомпании «Аэрофлот». Следующая проверка «Совэкса» запланирована на апрель 2012 года.

По результатам ежегодных инспекций «Совэкс» вносит необходимые изменения в технологию работы, адаптируя ее к требованиям нормативной базы IATA, совершенствует деятельность по авитопливообеспечению в аэропорту Пулково и модернизирует производственную базу.

«Очередная проверка прошла успешно. Зарубежные инспекторы IATA отметили, что компания сделала серьезный шаг вперед в совершенствовании технологии работ по заправке воздушных судов, контроле качества авиатоплива и ведении контрольно-регистрационной документации в соответствии с международными стандартами. В рамках проведения проверок оборудования, влияющего на безопасность полетов, особую оценку получила инженерная служба предприятия, – отметила по итогам инспекции заместитель генерального директора по технической политике  «Газпромнефть-Аэро» Ирина Дайнеко. – Мы ответственно относимся к организации технологического процесса, регулярно проводим обучение технического персонала и строго контролируем процедуру заправки воздушных судов, поскольку это является необходимым условием обеспечения безопасности полетов».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer