Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июня 2011 г.


Самолет А380 авиакомпании Singapore Airlines вернулся в аэропорт Гонконга из-за проблем с шасси

Переслать новость другу

Самолет А380 авиакомпании "Сингапурские Авиалинии"
Фото пресс-службы авиакомпании "Сингапурские Авиалинии"

7 июня 2011 г., Aviation Explorer –   Самолет Airbus A380-800 компании Singapore Airlines, вылетевший из аэропорта Гонконга для выполнения рейса по маршруту «Гонконг-Сингапур» 5 июня, был вынужден вернуться обратно в аэропорт после возникновения неполадок с шасси.
 
Все 400 пассажиров, находившихся на борту данного самолета, были перерегистрированы на другие рейсы, сообщил представитель перевозчика. Самолет был впоследствии возвращен в Сингапур для «устранения неисправностей».
 
В начале февраля авиакомпания заявила, что ввод в эксплуатацию 11 новых А380 прошел успешно, по сравнению с новыми самолетами других моделей, и коэффициент их технической готовности не вызывает у компании нареканий. Данные комментарии последовали за инцидентом с отказом системы управления рулем направления, произошедшем в аэропорту Цюриха, в результате которого полеты одного из А380 компании Singapore Airlines были временно приостановлены.
 
31 января текущего года произошел инцидент с участием другого А380 этой авиакомпании – в туалете было зафиксировано наличие дыма во время совершения самолетом рейса из Сингапура в Гонконг. Самолет успешно приземлился в аэропорту, а наземные службы затем нашли оплавленную изоляцию на проводах около грузового отсека самолета. Позднее авиакомпания сообщила, что причиной инцидента стало "короткое замыкание в одном из кабелей генератора".
 
"Технические проблемы, возникающие время от времени, не являются неожиданностью даже для тех типов самолетов, первые представители которых были введены в эксплуатацию несколько десятков лет назад", - сказал представитель Singapore Airlines в ходе своего выступления в феврале.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVeiH
Смотрите тут - https://youdo.com/auto/repairsaloon/installationofglass/replacement/ по этой ссылке.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer