Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июня 2011 г.


Россия и Индия урегулировали все вопросы по модернизации авианосца "Адмирал Горшков"

Переслать новость другу

Авианесущий крейсер "Адмирал Горшков"
Фото с сайта militaryparitet.com

7 июня 2011 г., Aviation Explorer –   Индия и Россия решили все вопросы по модернизации авианесущего крейсера "Адмирал Горшков", сообщил в понедельник секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев по итогам переговоров со своим индийским коллегой - советником премьер-министра Индии по национальной безопасности Шив Шанкаром Меноном, передает АРМС-ТАСС.
 
"На переговорах мы подробно остановились на вопросах военно- технического сотрудничества. Прошлись по теме (модернизации авианосца) "Адмирала Горшкова", по срокам (выполнения работ). У нас нет вопросов, у индийской стороны также нет вопросов", - подчеркнул Патрушев.
 
Секретарь Совбеза РФ отметил, что при обсуждении на переговорах с Меноном военно-технического сотрудничества России и Индии "нерешаемых вопросов не возникло", передает ИТАР-ТАСС. "Есть вопросы, которые нужно обсуждать и которые требуют поддержки", - добавил он. По словам Патрушева, ранее по линии ВТС "действительно возникали острые вопросы, требующие вмешательства руководителей двух стран". "Сейчас всё решается в рабочем режиме", - подчеркнул он.
 
"Ранее требовалось принятие решений на уровне руководства (России и Индии), в настоящее время таких вопросов, в том числе, касающихся (модернизации авианосца) "Адмирал Горшков", нет", - заявил Патрушев.
 
Москва и Нью-Дели подписали соглашение по переоборудованию и модернизации авианосца "Викрамадитья" (бывший тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Горшков") в 2004 г. Сроки окончания работ, которые ведутся на оборонной судоверфи Севмаш в Северодвинске, неоднократно переносились. Предполагается, что авианосец будет передан военно-морским силам Индии в конце 2012 г.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer