Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июня 2011 г.


Москва выставит на продажу ОАО "Авиационное предприятие "Золотое кольцо"

Переслать новость другу

Аэропорт "Иваново"
Фото с сайта ivanovoobl.ru

8 июня 2011 г., Aviation Explorer –  Москва собирается избавиться от своего последнего авиационного актива. Вслед за аэропортом Внуково на продажу планируется выставить авиационное предприятие «Золотое кольцо», которому принадлежит аэропорт Иваново, пишет "РБК Daily".
 
Вчера правительство Москвы включило ОАО «Авиационное предприятие «Золотое кольцо» в программу приватизации до 2013 года. Ни сроки, ни условия продажи этого актива не сообщаются.
 
«Золотое кольцо» должно было стать базой для реализации очень амбициозной программы столичных властей. В 2007 году правительство Москвы одобрило проект создания и развития сети из 16 региональных аэропортов (в Иванове, Нижнем Новгороде, Липецке, Калуге, Воронеже, Вологде, Петрозаводске, Брянске и Тамбове). Планировалось, что имущество региональных аэропортов будет передаваться в ГУ «Московские авиационные услуги», но каждый аэропорт будет акционерным обществом, где администрация будет осуществлять оперативное управление. Однако осуществить эти планы не удалось, фактически удалось приобрести только один аэропорт в Иваново, которым и управляет ОАО «Золотое кольцо». В 2007 году Москва выкупила акции ивановского аэропорта на 584 млн руб. Сейчас из него авиакомпания Dexter дважды в день осуществляет рейсы в Домодедово и дважды в неделю в питерский аэропорт Пулково.
 
Москве принадлежат 91,24% акций «Золотого кольца», оставшиеся бумаги у Ивановской области. Губернатор Ивановской области Михаил Мень сомневается в том, что этот актив заинтересует крупные аэропортовые холдинги. По его словам, скорее всего акции приобретет правительство Ивановской области, «но будем смотреть, как станет развиваться ситуация».
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer